Кокорин и Мамаев

Apr 13, 2019 21:11

С Кокориным и Мамаевым наблюдаю ту самую дешевую политтехнологию.

Что нам пытаются сказать? Смотрите. Закон един для всех. Неприкасаемых нет. Ну и т.п.

Но при этом подсовывают в качестве подложки разные возбудители социальной розни.

Они потратили 400 тысяч за один день. Ох же ты ж! Преступление теперь как будто в этом. "Сорят деньгами". Ну, есть деньги, могут сорить.

Кто такие деньги платит этим конкретно гаврикам? Газпром. Они их украли? Нет. Получили белыми, официально. Они, по сути, такие же наемные работники, как и подавляющее большинство. Если вам за вашу работу вдруг предложат миллион евро в год, я почему-то думаю, что вы не откажетесь. И через буквально месяц ваша финансовая политика и психология изменятся.

Я уже не говорю о таких случаях. Копил человек на машину, потом пошёл её покупать, потом вернулся через сутки немного помятый, без денег: прости, Маша, встретил друга, буквально же по пиву взяли, а там оно как-то само. Пишите в таблоиды: потратил за сутки, сволочь, четыреста тысяч.

Виноваты К-и-М только в хулиганке. Но нам пытаются рассказать, какая это зажратая сволочь.

Так а кто им платит такие гонорары? Она какая сволочь? Зажратая или обычная? Или не сволочь? Или что?

Те самые люди, которые дрюкают футболистов за "экие траты", тут же нам рассказывают о том, какие у нас олигархи молодцы, какие они рабочие места создают (лолшто- этих мест в СССР не было?), и как не надо ныть, ведь у нас в стране "беспрецедентный рост зарплат".

Российский вариант порохоботов, что ещё скажешь.

А в истории с футболистами должно интересовать одно: реально ли закон един для всех? Если их наказывают показательно, потому что они не Васи Пупкины, а Васю бы давно отпустили под домашний арест или под подписку - то в такой "позитивной дискриминации" тоже ничего хорошего нет.
Previous post Next post
Up