(no subject)

Jan 17, 2019 19:53

Высылкой госпожи Бойко Россия сама себе нанесла огромный политический ущерб. Вы можете теперь сколько угодно размахивать своими бумажками, кричать, что закон един для всех, говорить, что Бойко сама попросила выслать ее на Украину, а не в Донецк, и у вас есть какие-то доказательства этому - все это бессмысленно.

Никакое поведение госпожи Бойко в России не оправдывает этого акта. Еще говорят, что она сама провоцировала такую развязку. Да надо же. Столько рассказывать по телевизору, как мы не поддаемся на разные провокации, а тут такое фиаско?

Это не просто дело обычного человека, это серьезное политическое дело. Имиджевое. Киевский режим, конечно, отработает ситуацию по полной. Кем бы госпожа Бойко не была, даже агентом СБУ, ее вполне могут довести в тюрьме до смерти. Потому что эта смерть больно ударит по нашей власти. И вряд ли это будет незаслуженно.

Иными словами, с политическими украинцами ситуация должна быть простой. Они, конечно, должны соблюдать законы нашей страны. Их, конечно, нужно наказывать за их нарушения. Наказания при этом могут быть разными, кроме одного - высылки на Украину. Это правильно и с моральной точки зрения, и с политической.

Если же госпожа Бойко в реальности являлась агентом СБУ, то об этом обществу надо сообщать прямо и доказывать свои обвинения. Кроме того, даже в этом случае, глупо высылать человека. Его надо сажать в России и менять на своих, в случае, если такая договоренность будет достигнута.

А пока история с высылкой Елены Бойко оставляет самый неприятный осадок.

Остальное - здесь.
Previous post Next post
Up