Гражданам переболевшим коронавирусной инфекцией не требуется нахождение в карантине при посещении Израиля.
Вот такие дела.
Оказывается, уже полтора месяца действует такое распоряжение Минздрава Израиля. Документ длинный и я только последнюю страничку заскринил
вот этот кусочек:
Естественно, это не значит, что если у вас есть справка о наличии антител, то вы можете «без объявления войны» сесть в самолет и прилететь в Тель Авив. Сначала надо получить согласование в Минздраве.
Т.е., процедура прилета такая же , как и у тех, кто еще не успел познакомиться с мегавирусом: вы отправляете документы, Альфа все согласует и и дальше, вы либо
сидите в карантине 12 дней, либо, сразу после выхода из аэропорта перемещаетесь в клинику Меланома Юнит (ну или куда вас там еще переместят при наличии других, «немеланомных» заболеваний).
Подробнее тут
https://www.instagram.com/p/CIORTcypyQP/ в инстаграме Альфа Медикал.
Не болейте!