1. Неудачно купил клаву. Компактная Logitech K230 - полное говно.
2. Утопил Sony Ultra Z. Сделал это сознательно, решил снять видео в бассейне (дебила кусок). Не спас даже скотч поверх крышек, экран снова серый и замыкающий. Вот тут грамотно описаны основные недостатки модели:
http://market.yandex.ru/product/10411024/reviews?hid=91491&clid=703&grade_value=-2Главная из которых - хваленая водонепроницаемость реализована плохо (уплотнители слетают за несколько месяцев), она толкает людей на непродуманные поступки. Что, конечно, увеличивает продажи и уменьшает доверие к бренду.
Грею феном и StabilityTest'ом, надеюсь на второе оживление.
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/857191.13/0_bf5ec_99c92a22_XL.jpg)
3. Глючит старый добрый ББ 9900. Я падал с ним с велосипеда (снова), но глючит видимо от неправильного заряда, мог воткнуть мощную от Эксперии. Есть ли у Блэкберри будущее? Большой вопрос.
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/857191.15/0_c2912_22f8ef29_XL.jpg)
4. Обозрел видеоняни. Понравились Phillips Avent и Motorola. Обе не имеют никакого отношения к великим конторам, китайские поделки под громким именем. Но, как говорится, do the job. Взял Motorola MP43. Себе бы взял сетевую StarCam (p2p ip-камера), можно управлять через инет, минуя всякие платные сервисы. Но она ни разу не видеоняня, хотя и позиционируется около.
5. Чтобы жизнь не была скучной, глюканул еще и лаптоп - отвалились сетевые функции. Леново скатилась в говно, потому неприятно, но предсказуемо. Не стал гадать - софт или железо, взял на работе новый, заодно освежил бэкапы и навыки настройки софта.