Leave a comment

yz201011 May 13 2016, 10:11:19 UTC
Извините, ваш ЖЖ уже очень велик...
По ссылке http://vedrus.narod.ru/links/Mishustin.htm находится содержимое брошюрки "Выход из тупика. Ошибки медицины исправляет физиология." Краткое её содержание который год гуляет в газетной рекламе, а сам я знаю доктора-кардиолога, являющегося активным её распространителем.
По мнению автора, излечить гипертонию раз и навсегда способен капникатор - замкнутый мешочек, в который ты дышишь + забавная прищепка на нос. Терапевтическое действие - расширение сосудов за счёт вазодилятациоцнного эффекта СО2. Правда, насколько я помню физиологию, снижение содержания кислорода и повышение содержания углекислого газа в крови повышает частоту сердечных сокращений, так что обещанное снижение давления - под вопросом. Я даже не говорю про ощущения человека при этом.
Зато - присутствует заговор врачей, множество обещаний и куча писем с "излечившихся". Мне вся эта продажа капникаторов напоминает мошенничество, причем давно существующее и хорошо развернутое. Надеюсь, вы прокомментируете эту ситуацию (возможно, она подойдет и для колонки злого критика).

Вы пришли к какому-то выводу?

Reply


Leave a comment

Up