Телегония и телегонево

Apr 02, 2013 16:15

Смею рекомендовать две колонки на «Летидоре» - генетика Натальи Матийцив про телегонию и мою, про то, как я оказался в рядах «сторонников» этой фигни, по крайней мере, поддерживал ее с телеэкранаКстати, попутно просьба :) Тот проект, на котором размещены эти два материала (а также много других достойных текстов от не менее достойных авторов), ( Read more... )

альтернативщики, интересности, ссылки, медицина, анонс, конкурс, интернет, санпросвет

Leave a comment

Comments 78

(The comment has been removed)

uncle_doc April 2 2013, 12:37:59 UTC
Спасибо :)

Reply


potar1 April 2 2013, 12:46:02 UTC
Ну что ты Леша.
Щас тебе напишут мульон историй про кровь. Как ребенок категорически не может иметь энную группу, а имеет. Как кровь может меняться в течение жизни. И группа и резус. Как сперматозоид первого партнера разрушается, ДНК высвобождается и кольцами укладывается в матке у женщины, дожидаясь подходящего момента, чтобы когда она найдет настоящую любовь ррраз-и активироваться. И усе. Нет любви. даже термин есть специальный-молчащие гены.
Это я почти дословно тебе услышанное передаю.

Reply

uncle_doc April 2 2013, 12:47:45 UTC
Я уже даже хочу это послушать :)))

Reply

potar1 April 2 2013, 12:49:03 UTC
Главное, что меня убило-укладыка ДНК кольцами и спиралями. И молчащие гены. Правдоподобно ведь, а?

Reply

uncle_doc April 2 2013, 13:09:30 UTC
Очень :))) Слуш, но ведь тогда нет ничего проще! Просто нужно возить всех девственниц в жертву Нобелевским лауреатам и прочим всяким олимпийцам. И буквально к F5, а то и раньше мы будем иметь золотой век человечества - все как один гениальны и сильны телом ;)

Reply


bbzhukov April 2 2013, 12:51:37 UTC
Доктор, а какие-нибудь имена этой съемочной группы, которая так лихо обходится со своими экспертами, можно? Кто продюсер, кто режиссер? Страна должна знать своих героев.
Или просто погуглить на "Код Дарвина"?

Reply

uncle_doc April 2 2013, 13:01:44 UTC
bbzhukov April 2 2013, 14:41:13 UTC
Спасибо. Хотя когда речь заходит о канале Хрень-ТВ,имена уже необязательны. "Имя же им легион".

Тем не менее будем знать - Ю. Сатарова, О. Дитрих.

Reply

uncle_doc April 2 2013, 15:53:38 UTC
Говорили, что фильмы для ТВЦ снимают, к РЕН я бы близко не подошел (максимум - новости, туда я вписывался с комментом).

Reply


uncleslu April 2 2013, 12:54:34 UTC
Спасибо, очень интересная колонка о том как делаются псевдонаучные фильмы. Интересно, что приблизительно так же делаются и псевдопублицистические фильмы. Например, "Фаренгейт, 9/11" знаменитого киномошенника Майкла Мура о том, что американцы сами взорвали свой торговый центр. Там применены те же приёмы.
А телегония, мне кажется, концептуально сродни гомеопатии. Гомеопаты лечат не лекарством, но духом его, с учётом бесконечного разбавления. Здесь же передаётся не генетический материал, но дух его. И там, и там махровый оккультизм вместо науки. И фильмы свои, и книги, и статьи они стряпают как шулера, иначе не получается. Интересно, если они сами верят в эту чушь, то зачем подтасовывать? А может они и сами в этот бред не верят, ничего личного, only business?

Reply

uncle_doc April 2 2013, 13:46:54 UTC
В общем, да, приемы везде примерно одинаковые, но с наглым враньем по поводу концепции, содержания и даже канала выхода (он на РЕН-ТВ в итоге вышел) столкнулся впервые.

Reply


uncleslu April 2 2013, 12:59:11 UTC
Проголосовал за "Летидор", ликбез это очень полезно.

Reply

uncle_doc April 2 2013, 13:43:03 UTC
Спасибо :)

Reply


Leave a comment

Up