Mar 28, 2005 19:13
Есть такой анекдот.
Посадили в комнату обезьяну. В комнате стол, стул, палка. А высокооо прицеплена гроздь бананов. Ну, обезьяна кушать захотела. Увидела бананы. Давай прыгать. Допрыгнуть не может. Давай со стола прыгать. Не может достать. Ну, вобщем притащила стул, поставила его на стол, потом додумалась палкой сбить бананы. Все были довольны.
А потом.
В клетку посадили аспиранта. Лохматого, с безумными глазами. Ну аспирант тоже вскорости кушать захотел. Увидел бананы. Прыгал час, второй. Кусать хотся. А допрыгнуть не может. Стучит головой об стену. Локти кусает.
Экспериментатор: - Подумайте!
Аспирант: -Фигли думать, прыгать надо!!!
Так вот дяде Чепану нужно написать пропоузл, в котором ему нужно будет количественно охарактеризовывать биологическую активность неких ингибиторов одного фермента. Как в том анекдоте он дооолго искал нужный метод не подозревая, что нужный уже оказывается найден. Уж какая муха его укусила, но он почемуто думал что этот метод нифига ему не подойдёт, потому что "у него другие субстраты". Какие, млин, субстраты!!!??? Субстрат у тебя такойже, а вот ингибиторы другие.