Aham Brahmasmi (Я - Бог)

Nov 22, 2019 01:28

Поразительно, уже 10 лет прошло со времени премьеры грандиозного, крышесносного тамильского фильма "Я - Бог" ("Naan Kadavul").
Беспросветная по своей обыденности история категории 21+, снятая Балой. С феерическим, невероятным Арией в главной роли.
И с потрясающей музыкой Илая-гуруджи.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=49b9A3cHULw

10 лет прошло, а диалоги из фильма можно смело применять к нашим реалиям. Даже без скидки, что у нас-то в цивилизованной стране не то, что у этих немытых цыган индусов.

- Почтенный учитель, встаньте перед судьёй.
...
- Что за имя? Ты откуда - из города или деревни?
- Какая деревня? Какой город? Я не знаю границ.
- Офицер, его внешность и речи необычны. Он аскет?
- Нет, Ваша Честь, он именует себя Богом.
- Офицер, вы - болван! Кто дал вам эту работу? Слушай, аскет, ты можешь не иметь ни национальности, ни места жительства. Но есть вещь, именуемая Закон. Ты можешь даже не уважать меня. Но Закон ты уважать обязан, верно?
- Ваши правосудие, нормы морали и правительство - ничто не может контролировать меня. Вы все должны почитать меня. Я - не обычный человек. Я - гуру, который стоит на страже и дарует смерть.
- Что ты хочешь сказать?
- Смерть - это наказание, которое я воздаю тем, кто не заслуживает жизни. Смерть - это благо, которое я ниспосылаю тем, кто не способен жить. Бог смерти. Я - созидатель! Я - разрушитель. Я - Бог.




... - Разве понимаете вы что-то в справедливости, офицер? Предоставьте это Богу!

Диким цыганам индусам в самые беспросветные моменты отчаяния можно верить, что однажды к ним придёт Бог. Уничтожит дьяволов и освободит добрых людей.

Нам же, цивилизованным людям, остаётся только писать в уютненьком с надеждой на то, " что кто-то обожрётся и сдохнет или не сдохнет". К нам тамильский освободитель Ария не придёт.
Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни царь и ни герой. Увы!

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=Xm9kjceWeEc

умноє, прінєсєно фрєндлєнтой, горi-голлiвуд-горi, уютнєнькая жежешєчка

Previous post Next post
Up