майданы

Dec 17, 2013 10:34


1. Имярек, я два месяца, как вернулся из Крыма, где прожил туеву хучу лет.
Это к тому, что я не в теме.
2. Имярек, летать мысью - это хорошо, но реальность совсем другое дело. Ещё при Юще стоимость оплаты жилья в Крыму почти достигла (в 150 гривен разница) размера минимальной украинской пенсии - обычная двухкомнатная квартира.

3. Имярек, ликвидация отношений Украины с Россией обозначает запредельный рост оплаты жилья, потому что все издержки от изменений цен на газ  лягут на народонаселение Украины, которое уже сейчас на грани. Уже сейчас
- да не так, как тут, у вас/нас: хочу - работаю, нормально живу, не хочу - пью, не работаю, еле-еле живу, - нет, просто на грани, то есть выпучив глаза работаю, работаю, работаю - и еле свожу концы с концами. Основная часть молодого мужского населения Украины, живущая вне крупнейших её городов  Киева
Харькова
Одессы
Днепропетровска
Донецка
или уехала в Россию, и за счёт этого содержит своих близких, или - западЭнцы - уехала в Польшу, Чехию и далее,  потому что выбора нет. Или ехать, или ремонтировать квартиры московским и киевским варягам.  Другой работы для обитателей маленьких городов почти нет.

4. Имярек, остановка предприятий трубопрокатной, вагоностроительной, сталелитейной, авиа, танкоремонтной, машиностроительной отраслей неизбежна, то есть бедствие всего русскоязычного Востока Украины, то есть части людей, более всего привязанной к РОссии, к нам. А остановка неизбежна, поскольку газа не будет. Не будет - по сколько нибудь доступным ценам, и всё.

5. Имярек, Киев
       на
       Украине, - то же, что и Москва в России - не страна, а отдельное государство. Там другие цены, другие отношения - коллизия для постсоветского мира известная. Так что кричать о свободах в Киеве, почти безопасно, потому что он всегда будет прикрыт властью, там будут созданы условия для жизни, работа там есть и жратва. Но 30 миллионов людей - русскоговорящих, ближних по душе к нам, - приди Украина в ЕС, (и, как следствие), закрой свои границы РОссия, останутся в полном прогаре и потом Думы всех городов России станут принимать законы о въездной квоте для украинских граждан, а вы, работники прессцентров, придумывать отмазки для этих законов.

6. Имярек, ненависть к властьпредержащим нормальна, и у нормальных людей быть должна обязательно, но - надо же и понимать последствия своих действий и ответственность за них, за последствия. Выораться  хочется всем, но у журналюг это профессия, то есть бабло, и не стоит сливать профессию с искренностью. Ваша, имярек, выгода - она очевидна, сколь бы красивыми ни представлялись посылы. Майдан требует огромных вложений, но они невелики для выгодополучателей иного масштаба - Ахметова, Фирташа, Арбузова..., и - да-да-да, - застоявшихся демократизаторов из американских и еропейских спецслужб. ПРофессионально выстроенное прикрытие их работы тут даже не нужно, слушком велико недовольство населения, но ведь новые чиновники, - сколь ни менялась на Украине власть, - ничего не меняли. Люди приходят из той же коробки, просто потому что таковы нацио-анальные))) традиции - кумовства, коррупции, - таковы народные ожидания и чаяния, и потому, ничто не поменяется. Единственное, что случится, - журки напишут миллион статей, миллиардеры заработают по миллиону баксов, и политтехнологи получат еще один кусочек опыту, который когда-нибудь и где-то сработает.
Ах, да, убьют десяток человек. Да, но это же такие мелочи. За аплодисментами ни звука костей разламываемых, ни буханья отбиваемой печени и разрываемых кишок не слышно. ТОлпа орёт, толпе надо орать. Ей хочется. А вам, из России, хочется аплодировать.
А думать - кто, когда ?
...Никогда и никто. Потому и будет, и будет кровь.

заминированное время, я, я и нах, яды

Previous post Next post
Up