El-Classico.by vol. 3

Sep 29, 2012 00:05

Как начало выясняться накануне матча в нашей группе ВК, хватало народа которые оспаривали звание матча страны между Динамо и БАТЭ. Может конечно в чем то люди и правы, считая например матч между тем же БАТЭ и Гомелем на данный момент самым рейтинговым, но в целом объективно статус главного матча Беларуси между ДМ и ББ если кто-то и отберет, то это будет не скоро! Возьмём хотя бы сумасшедший градус игры и накала страстей на поле который царит во время поединков! В прошлом году в Борисове Гущенко сломал Родионова (естественно не специально), после чего Гончаренко пулей вылетел на поле лично разобраться с Димой и только Брессан смогу утащить коуча с поля, в воскресенье уже на первой минуте встрече Мозолевский делает ЧМТ Молошу, который как говорят очевидцы минут 20 находился в отключке, после того как его вынесли с поля. Стоит отметить что Молош когда-то стал "звездой" по Белорусским меркам именно в БАТЭ...кроме градуса на поле сумасшедшая атмосфера царит на трибунах! Что в Борисове, что в Минске на обоих фан-секторах эмоции запредельны. Лично у меня сердце в безумном ритме начало стучать в самом начале матча, когда при выходе команд всем стадом завели "ПО-БЕЖ-ДАТЬ!"...В общем читаем отчет о главном матче страны, который в этом году стал последним.

Главной темой этого классико стала юбилейная дата в истории нашего клуба. В этом году, и конкретно на этом матче мы отметили свое 85ти-летие. "Гвоздем программы" стал большой растяг размерами 8х30 метров на котором красовались гербы Минска, нашего клуба и символический кубок (который кстати выглядел шикарно, спасибо А-я ;) ) 1982 года, растяг гласил: История пишется веками, нам хватило 85 лет. На всю ультру к матчу в целом ушло больше месяца...подготовительные работы, мысли что и как мы будем делать, согласование всего перфоманса с АБФФ и мЕлицией и сам процесс подготовки. Главным разочарованием воскресенья стала ужасная погода: с самого утра поливал приличный ливень. Все баннера, флаги ну и непосредственно ультра успела изрядно промокнуть, но к счастью все вышло отлично.

Перед матчем узнавал: практически все билеты на матч были проданы. Так вот получилось, что основную функцию рекламного отдела футбольного клуба "Динамо-Минск" перед этим матчем выполняли именно фанаты...рекламную кампанию к главному матчу возможно всего года я считаю, что клуб провалил. Накануне матча замутили партию листовок, которые сами раздавали, замутили специальные афиши, которые любой желающий мог наклеить в городе, выпустили весьма неплохой трэйлер (из-за которого наш клуб еще имел претензии к нам!!!).

К счастью народ пришел. И дождь помехой не стал. Да, 100% заполняемость обеспечить не удалось, но процентов на 85 "Динамо-Юни" был забит.

Сектор на этом матче также удалось собрать полностью. Спасибо всем кто откликнулся на призыв придти на сектор до начала матча. К моменту выхода команд сектор был собран процентов на 70. Игроки же активно разминались, в воздухе уже царила традиционная атмосфера матча "Динамо-БАТЭ", напряжение было колосcальное.

В момент когда команды начали выходить на поле сектор вместе со всем стадионом завел мощнейший заряд "По-беж-дать!"Шизел реально весь стадион и было действительно круто!

И на первой минуте матча мы начали свой перфоманс. На веревках, привязанных к козырьку сектора начали поднимать наш растяг. По краям пустое пространство заняло порядка сотни флагов.

Под растягом, да и думаю любому, кто находился на секторе было в этот момент не до того, что происходило на поле, а на поле буквально в этот же момент Мозолевский коленом попадает в голову Молошу, который без сознания падает на газон. Диму тут же укладывают на носилки и увозят со стадиона в "карете", как говорили очевидцы, без сознания Молош находился порядка 20ти минут. Врачи поставили диагноз - ЧМТ.

Как узнали после матча, в момент инцидента к "карете" подбежал ген.директор клуба И.В. Пугач, который, кстати, после попросил сектор завести что-нибудь в поддержку травмированного. К сожалению, об этом узнали только после матча - но этот момент стоит большого уважения к Пугачу. Уверен на 200%, что всем известный Валерий Иваныч врядли бы и с места поднялся бы в этот момент...Матч же мы начали с хорошего давления на ворота нашего бывшего вратаря, который не так давно чуть ли не клялся в верности клубу  и т.д. Символично во втором тайме, когда Горбунов находился перед нашим сектором, кто-то выкрикнул фразу: "Андрей, заходи, Аиста споём"...вот так вот бывает в футбольной жизни. К слову, в том году, в последнем матче сезона, когда Павлючек забивал свой гол в наши ворота - Кирилл лишь виновато поднял руку перед нашим сектором и собственно на лице не было никаких праздничных эмоций. Поступок достойный огромного уважения, а сам же господин Горбунов чуть ли не рекорды по прыжкам в высоту ставил, когда Бага делал дубль в первом классико сезона...мда

Тем не менее, атаковали хорошо, но в конце чего-то не хватало. Пожалуй самый острый момент создали наши парни в первом тайме, когда ошибкой Горбунова воспользовался Фигередо, обвел кипера и вышел слева перед пустыми воротами, но сделал неудачный прострел в центр ворот, где мяч вынесли защитники БАТЭ.

Наш сектор реально гремел. Саппорт на этом матче 100% можно считать лучшим. Заряды звучали очень мощно, особенно эффектно смотрелся сектор исполняя новинки этого сезона под мотивы Дрезденского Динамо и группы скутер, когда все 800 человек синхронно прыгали.

Матч же шел к окончанию первой 45ти минутки, но в атаке не могли ничего сделать ни Динамо, ни БАТЭ. В основном игра велась в центре, либо на флангах где отличный матч проводили Данилов и Трубило

Либо же что-то пытался делать Дамьянович, который проводил не самый лучший матч в сезоне, а может и вообще (сугубо личное мнение) один из худших матчей сезона.

Бегал не ахти, за мяч зацепиться не удавалось. А одним из любых занятий его по ходу матча оказалось - лежать на газоне.

Ну а не смотря ни на что мы продолжали гнать команду вперёд. Думаю наша поддержка весьма положительно сказалась на игре команды в целом. Что не единожды отмечали в послематчевых интервью наши футболисты.

На перерыв команды ушли при счете 0-0. В этот момент наш фотокор запечатлел бутсы нашего кэпа...

В перерыве проводился конкурс на исполнение пенальти в небольшие ворота. Очередная новинка от отдела Маркетинга нашего клуба. Главный приз - полупрофессиональная фотокамера. Из 5ти участников в ворота попал лишь один человек. Из 30ти ударов только 3 пришлось в цель. Весьма трудная задача оказалась. Команды вышли на второй тайм. Тут мы начали вторую часть нашего праздничного перфоманса.

Было подготовлено 60 двуручников. На которых располагалось 5 видов эмблем по 14 штук каждой.

Таким образом была показана эволюция эмблемы Великого и Могучего.

Текстовик (размерами 3х30 метров) гласил: Символы могущества великого клуба.

Второй тайм опять начался под прессом нашей команды. Активные забеги Трубилы с фланга, но нужного результата принести никак не могли.

Витале и самому смешно становилось от того, что нихрена не выходит...

Множество атак на ворота Горбунова, но уж очень грамотно действовала защита БАТЭ, которая постоянно выносила мячи на угловой. А подачи Стасевича по сути ни разу ничего опасного не сотворили...разве что единственный шанс был у Дамьяновича, но самый высокий игрок команды на втором этаже играть не умеет вовсе.

Голосовая поддержка во втором тайме упала. Все внимание перешло на то, что происходило на поле. Как не старались споукмены, выйти на уровень шизы первого тайма увы не удалось.

Зато очень громкой выходила перекличка с центром. Которую поддерживало достаточно много народа.

Хотели наши пацаны победы...хотели. Рвались вперед, грызли землю. Трубиле с Даниловым вообще крепкая 10ка за работу на флангах. В одном из моментов Стас уж сильно увлекся игрой и столкнулся лбами с Радьковым, которого уложил на землю

В этот момент, что-то активно начал доказывать Горбунов

Под конец матча даже Споукмены уже не могли полностью сосредоточится на секторе...уж очень все хотели этой победы...

Но победы так и не случилось. Увы. В принципе игра была равная, но у БАТЭ из шансов отличится можно вспомнить только один момент, когда Сулима непонятно зачем вылетел из ворот, ошибся, а Мозоль, который обыграл его не попал по пустым воротам. Пожалуй всё. После свистка началась "Аргентина", которая вышла круче чем год назад на 30ти-летии движа.

Видно было, что БАТЭ и Горбунова эта ничейка также не впечатлила...

Тем не менее наши парни заслужили оваций. Бились как мужики, хоть и не выиграли. Парни спасибо вам за волю, характер, проявленные в воскресенье. Единственное, что, настройте вы уже Йована =)

Ну а серпантина реально было много. Особенно круто было его в 8 щщей после матча убирать. В следующий раз будем принудительно заставлять помогать нам ;)

После матча вся команда подошла к сектору, поблагодарила нас. О чем-то задумчиво думал Быков. Наверное о том, как будет в среду наказывать Волну ;)

Эмоции Йована были вообще какие-то зашифрованные =)

Ну а куча серпантина на поле стала развлечением для наших малышей, которые долго перекидывались бумагой друг с другом, ну а потом помогли это все  убрать.

Вот так вот прошло это последнее классико сезона. Спасибо всем кто пришел на матч, было очень приятно увидеть много старых знакомых, много легендарных личностей, которых давно уже не было видно. Парни приходите на матчи чаще! Всегда рады вас видеть, много от вас было позитива по ходу всего матча..."Зло,зло,агрессия..." (с) =). Стоит отметить заряд Blue-White-Will, который во втором тайме завел сектор Борисова. Респект! Ну а парни из БВВ в ответ завели Бу-зо-тёрс! Спасибо всем кто помогал, делал ультру к этому матчу! Спасибо команде, и верим! Ведь еще ничего не потеряно!