Омикрон отступает

Feb 21, 2022 15:50

Эхо: "В Москве ситуация с распространением коронавируса стабилизируется, заявила заммэра столицы Анастасия Ракова. По ее словам, на сегодняшний день количество заболевших в 5 раз меньше, чем в конце января. Снижение заболеваемости наблюдается также среди детей и подростков.

Ракова отметила, что часть стационаров Москвы возвращаются к плановой работе. Число госпитализаций пациентов с COVID-19 в Москве за неделю уменьшилось на 30%, доля свободного коечного фонда для них составляет около 45%."

Позор мне, оналитегу хуеву. Как изволите видеть, Омикрон КРАЙНЕ резво ожеребился. Я ванговал пик заболеваемости в середине февраля с последующим резким спадом и, соответственно, пик смертности от постковида ближе к концу месяца. В реальности же, и то, и другое уже произошло. Хотя чего мне стыдиться, ведь не имея на руках реальных данных и основывая свои суждения на информации из СМИ и блогов, разве можно что-то прогнозировать сколько-нибудь точно? Энивей, хорошая новость, что вся эта петрушка завершится несколько раньше. И если 5 числа я писал о целесообразности полной отмены любых противоэпидемических мероприятий, то теперь нам, в принципе, можно было бы ожидать в течение ближайших 1,5-2 месяцев полного возврата в "доковидную эпоху". Ожидать того, что всё опять будет как раньше.

Не будет.

Потому что у нас Газпром Владимирович Путин перешел в наступление и опять война со всем миром.

Да и хуй бы с ним. Ковид, терроризировавший нас без малого 2 года, теперь отступает. Это радует, надо уметь радоваться хорошим новостям. Отступает этот, отступит и тот.

Михалываныч, куды катимся, русофобия, оккупанты

Previous post Next post
Up