"Комендант Освенцима" Рудольфа Хёсса

May 03, 2021 17:10

В связи с надвигающимся победобесием и бонусными каникулами, я наконец нашёл время, чтобы прочитать сабж. Вернее, не прочитать, а прослушать на полуторной скорости.

Линк: https://youtu.be/QQLWGYXOM70До этого не раз слышал мнение, что дескать Хёсс "не был прирождённым палачом и извергом, по большей части он оли сисьтворял собою образ ( Read more... )

воены, жыдоборство, кургиняньщина

Leave a comment

Comments 2

vogulec May 3 2021, 17:10:27 UTC
Надо же, Гиммлер брезговал.

Reply

uldemir1 May 3 2021, 17:35:54 UTC
Гиммлер ставил перед Хёссом задачи и задавал вопросы. И только. Ответы Хёсса никак не комментировал, игнорировал, что всегда ставило Хёсса в тупик. На любые вопросы и жалобы Хёсса он отвечал примерно одинаково: "пошёл на хуй", в переводе на русский. Между тем, с некоторыми другими тюремщиками и даже с фрау Хёсс у Гиммлера получался какой-никакой диалог. Хёсс не понимал причины такой перемены. Почему "суровый" начальник, не сказавший с ним наедине и пары "лишних" слов, вдруг в присутствии других людей становился не только более разговорчивым, но и даже дружелюбным? Хёсс не раз пытался воспользоваться этими благоприятными ситуациями, чтобы "наладить контакт с начальством", но в ответ всегда получал от Гиммлера неизменное "пошёл на хуй".

Вот такие "высокие отношения".

Reply


Leave a comment

Up