Накормить принудительно

Apr 12, 2021 20:32

Тоже давно хотел написать, ибо понятно было, куда всё катится в этой истории. Но в основном потому, что эти вопросы я для себя закрыл ещё лет 30 назад.

Как эта задача решается правильно:

Руководство пенитенциарного учреждения инициирует создание и приезд медицинско-психиатрической комиссии. По итогам обследования Навального ставится диагноз вида: "Ситуативный невроз, суицид, [вставить нужное]" и комиссия выносит решения о необходимости срочной госпитализации осужденного в психиатрическое учреждение закрытого типа. Со всеми вытекающими. При принятии решения комиссия руководствуется сугубо медицинскими аспектами. Политика, этика и прочие небесные кренделя не обсуждаются, в расчёт не принимаются, итд. Примерно как в армии: "годен-не годен", всё прочее оставляется за скобками. Далее собирается срочное судебное заседание, которое легитимирует решение комиссии, "распыляет" ответственность за принятое решение и выносит окончательный юридический вердикт о принудительной госпитализации Навального. Всё.

Но надо понимать в какой стране мы живём. Если бы всё решалось так, как описано выше, мы бы тут же получили сотни тысяч осужденных, дружно объявивших голодовку в расчёте поменять заключение в ГУЛАГ на более-менее приемлемые условия дурдома. Понятно, что на такое количество осужденных у нас никаких психушке не хватит. Побороть эту неприятную движуху можно лишь одним способом - уничтожив ГУЛАГ и создав на его месте нормальную, современную пенитенциарную систему. Только при таком раскладе и зеки будут целы, и навальные сыты. То есть накормлены принудительно на законных основаниях и безо всяких социальных катаклизмов.

И вот что ещё. Каким образом в ГУЛАГ решались и решаются все вопросы, как сглаживаются любые острые углы? Не хочет осужденный жрать - скрутим, спеленаем, накормим насильно. Затем - пизды и карцер. Не хочет убираться - пизды и карцер. Не хочет работать - пизды и карцер. Итд. Не говоря уже о том, что всю эту "работу" делают воры и суки, везде - глубокое сращивание ФСИН и "активистов", смычка тюремщиклв и уголовников, то-есть ГУЛАГ - глубоко коррумпированная, преступная система. В таком виде она создавалась, такой оставалась всегда. Но самое непонятное - с какой стати тюремщик должен всем этим заниматься? Тюремщик должен сторожить. Следить за тем, чтобы осужденные были живы-здоровы и накормлены. Вот чем должен заниматься тюремщик. Всё. И получать за это хорошее жалование. А в ГУЛАГЕ тюремщики занимаются всем на свете за смешные деньги. Кому это надо? Я так думаю, что кому угодно, только не самим сотрудникам ФСИН.

Вот. То, что мы наблюдаем сейчас - свидетельство глубочайшего кризиса системы ГУЛАГ. Надо ломать.

реформация, сотрудники с большой дороги, Навальный

Previous post Next post
Up