Перебили шлейф разговорного динамика

Jan 15, 2021 00:05

Косорукая гэбня решила немножко модифицировать мобилу одной дамочки, но как всегда знатно сфейлила.

image Click to view





За неделю(!) не смогли нормально сделать, ничё не протестили. У мобилы пропал звук, не работает разблокировка по лицу, корпус греется, акум быстро высаживается? Да норм, чё вы придираетесь?

image Click to view

Уже дважды пересмотрел разборку, аж душа радуется. ( Read more... )

чёта ржу, сотрудники с большой дороги, днище

Leave a comment

aleks_visero January 14 2021, 22:48:34 UTC
Половина брехня. Даже я когда меняю в телефоне аккумулятор (а я заменил уже два, вздулись) грею крышку и меняю потом (но не всегда) клеющий скотч.

Далее, поставлен там ZX620, GSM/Wi-Fi треккер стоимость примерно 920 рублей на Али. Предназначен (!) для создания тревожных кнопок и собачьих ошейников :))

Reply

uldemir1 January 14 2021, 23:02:50 UTC
Ахах, ваша правда. Гэбня закупается на али :)

Reply

aleks_visero January 14 2021, 23:04:52 UTC
На самом деле я сам нашёл это в твиттере, прислали. А потом полез смотреть сию игрушку. В принципе штука интересная, если добавить аккумулятор и корпус, то можно универсально делать много интересного.

Смешно то, что у ребят же вроде как есть доступ в систему COPM, и зачем им гонять трафик нешифрованный через публичные сети непонятно.

То что касается "экрана" (правда на фото не сам дисплей, а некий металлизированный экран, который ребята при вскрытии повредили)-это вообще косяк а не задумка явно, ибо функционала "считывать с дисплея" у модуля просто НЕТ.

Reply

uldemir1 January 14 2021, 23:15:13 UTC
Для пущей оперативности, надо думать. Доступ к СОРМ наверняка забюрократизирован.

Reply

aleks_visero January 14 2021, 23:20:10 UTC
Настолько, что все желающие за небольшую по меркам системы сумму, могу получить полный профиль за полгода минимум, как пишут в этих ваших интернетах. А тут эта Соболь мозолит глаза уже не один год. Мне вот честно даже самому не очень вериться в ТАКИЕ просёры конторы.

И страна уже всё, разделилась на тех кто верит-и тех кто не поверит ни за что. Даже если завтра Вова в прямом эфире признается во всём, скажут "обманули и заставили".

Reply

uldemir1 January 14 2021, 23:19:32 UTC
На каком фото? Да понятно, что просто прилепили на кусок двустороннего скотча, или клей, чтобы не бултыхался.

А по-хорошему, надо было хотя бы залить "зелёнкой".

Reply

aleks_visero January 14 2021, 23:24:57 UTC
На 2,29 чувак говорит чушь. Такое впечатление что он вообще не понимает "про какой экран и чем отличается экран от дисплея". Далее он берёт "Айфон который не вскрывался прежеде" и открывает его даже без использования пластиковой карты, а на столе в его мастерской я НЕ вижу фена промышленного. В то время как телефон греть нужно достаточно сильно, и "клей" восстанавливается достаточно быстро при охлаждении телефона до комнатной.

Reply

uldemir1 January 14 2021, 23:42:50 UTC
Ну не, понятно, что оба аппарата предварительно вскрывались. Посмотрели всем офисом, сравнили поохали, решили снять видос. Кроме того, судя по скриншоту на видео, ZX620 была как-то минимально заизолирована.

Тачскрин, да. И фенами нынче греть немодно. Тем более вот этими промышленными, не мелкими от паяльных станций. Я слышал, что нынче в тренде инфракрасные подогревалки с термодатчиками по месту, чтоб ничё не перегреть.

Reply

aleks_visero January 14 2021, 23:52:08 UTC
Ну у кого что. У меня айфона нет, я не понимаю телефон за сто тысяч. Живу со стареньким ZTE Z9 Nubia, полудохлый уже, но живёт ещё. Его я собственно феном Makita и вскрываю. Кстати отвёртка у чувака зачётная, это Mijia electric Precision Screwdriver если я не ошибаюсь от Xiaomi

Reply

uldemir1 January 15 2021, 00:04:40 UTC
Хз. Я, по вашему примеру, щас глянул на али, так там, к примеру, вакуумные сепараторы продаются по два рубля. Не намного дороже фена, кмк, и намного лучше, хотя и не топ.

Да тоже скромно живу, правда глаз уже не тот, чтоб в мобилах ковыряться. Вот, по осени старый убитый выкинул, купил по предзаказу POCO ХэЗэ за 15 руб и не парюсь.

Reply

aleks_visero January 15 2021, 00:10:59 UTC
Инструмент с Али может не пройти таможню увы.

Reply


Leave a comment

Up