Сбербанк вывозит из России золото

Jun 03, 2020 16:05

Поскольку как-то лениво отреагировали на новость, позволю себе побаловаться копипастой:

Российские банки активно продают собственные запасы золота за рубеж - за март и апрель из России было вывезено 8,6 тонны золотых слитков. Больше всего продал золота Сбербанк - 5,5 тонны в апреле. Фактически банк стал единственным продавцом драгметалла в этом месяце. В результате суммарные запасы золота у банка упали на 37,7%. По состоянию на 1 ноября 2019 года, у банка было 22,5 тонн, а к 1 мая осталось 9 тонн. За полгода Сбербанк продал две трети собственного золотого запаса.



До пандемии золото вывозили на бортах пассажирских самолетов. Но теперь, в отсутствие регулярного авиасообщения, российским банкам приходится фрахтовать чартерные рейсы и перевозить золотые слитки в пассажирском салоне. Точно так же в Россию завозятся наличные доллары и евро, писал Forbes. Основное направление экспорта золота из России - Лондон. Раз в неделю самолеты отправляются в столицу Великобритании со слитками золота и серебра. Драгметаллы покупают частные инвесторы в качестве «защитного» актива на фоне кризиса.

https://kapital-rus.ru/articles/article/sberbank_vyvozit_iz_rossii_zoloto_dve_treti_zapasa_otpravleny_v_london/

Почему у поста(и у исходной статьи тоже, кстати) такое название? Почему не "продаёт", а именно "вывозит"? Потому что со 146% вероятностью можно предположить, что львиную долью этого вывозимого золота скупают "наши же люди", то есть вот эти самые люди, которые "свои и наши". Пустившие корни в Лондоне и прочих вражеских столицах. Скупают, вероятно, через третьих лиц - змцпредседателей и офшры, так чтобы было шито-крыто, комар носа и вот это всё.

Это бегство, ребята. Они драпают и вывозят барахло таким вот нехитрым способом. Ну и вишенка, оттуда же, на тему того, кто именно "дал отмашку" на поравалить:

Распродажа золота банками за рубеж стала возможна после того, как Центробанк с 1 апреля 2020 года отказался пополнять золотой запас. Регулятор тоже начал продажу золота, чтобы покрыть нехватку нефтедолларов и закрыть брешь в платежном балансе.

куды катимся, русофобия, разжигание, срана, днище

Previous post Next post
Up