Ремдесивир. В США начнут лечить с понедельника

May 02, 2020 02:38

ВАШИНГТОН, 1 мая - РИА Новости. Медицинский регулятор США FDA одобрил использование препарата ремдесивир компании Gilead против коронавируса, объявил журналистам президент США Дональд Трамп.
"Это важное средство лечения для госпитализированных пациентов с коронавирусом", - сказал Трамп.

В свою очередь, гендиректор Gilead Дэниел О'Дэй сообщил, что его компания пожертвует американским больницам 1,5 миллиона доз препарата. Вице-президент Майк Пенс сообщил, что 1 миллион доз начнут распределять среди госпитализированных больных уже в понедельник.

"Это важный медицинский прорыв, он показывает статистически значимое сокращение времени выздоровления для пациентов с COVID-19. И это первое одобренное (в США - ред.) средство лечения COVID-19", - сказал, в свою очередь, глава регулятора FDA Стивен Хан.

Противовирусный препарат ремдесивир в свое время был разработан в рамках борьбы с лихорадкой Эбола, но не сумел тогда доказать свою эффективность. Позднее он принес эффект при лечении инфекций SARS и MERS. Производит препарат американская биофармацевтическая компания Gilead Sciences. Клинические испытания препарата проводятся в настоящее время международной группой ученых на больных с тяжелой формой заболевания.

Ранее на этой неделе сообщалось, что в ближайшее время препарат ремдесивир может быть одобрен в Японии для лечения пациентов, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

Минздрав РФ также проводит клинические испытания ремдесивира.

https://ria.ru/20200501/1570877541.html

Последняя строчка, выделенная мною жирным, доставила. Напоминает сцену из фильма "Чужой", из того самого, трушного. Дело было, когда ксеноморф уже убил и сожрал добрую половину экипажа, включая командира "Ностромо". Принявшая командование Рипли не знает что ей делать дальше. В отчаянии она обращается за советом к Эшу, "офицеру по науке", который, как вы все помните, на самом деле оказался роботом-психопатом.

И вот, значит, Рипли спрашивает, типа: "Эш, нам тут пиздец корчится, если ничего не придумаем - все будем уничтожены за считанные часы. Что делать - не знаю. Ну, мне простительно не знать, я простой пилот и баба-дура, а ты у нас всё-таки главный учёный. Может быть у тебя есть хоть какие-то предложения?"

А он ей такой в ответ: "Нет. Я всё ещё анализирую."

И тут Рипли начинает сардонически ржать...

Вот в точности этим сейчас занимается наш Минздрав. Он "всё ещё анализирует".

культурная революция, куды катимся, срана, днище

Previous post Next post
Up