Ковид. Россия VS Японии

Apr 28, 2020 06:31

Кстати, вы в курсе, что в Корее(нет, не в той, а в нормальной) нынче регистрируется всего по 10-15 новых случаев заболевания в день? Уже примерно неделю такая динамика. Ну оки, как говорится да простят меня женщи корейцы, речь сегодня пойдёт о Японии.

У Японии примерно те же демографические проблемы, что и у нас - они потихоньку вымирают. Плюс охулирард пенсов - страна долгожителей, фигли. Плюс невероятная скученность. Плюс...короче одни минусы, куды не кинь.

И тут - ковид, здрасьти я ваша тётя. По 500 новых случаев заболевания в день, а иные плохие дни - и по 800 заболевших. "Чёта как-то много" - подумали японцы. "Так ведь и медицина может гикнуться. Опять же, народ мрёт, жалко. Свои ведь люди, не хрен собачий. А не ввести ли нам режим ЧС? И не выплатить ли нам на его время ежемесячно каждому гражданину по 900 проклятых американских баксов на рыло?" Сказано-сделано. Но закрывать особо ничего не стали. Магазины торгуют соней, брадобреи стригут, даже в кабаках наливают. При этом все в масках и вообще строго блюдут. Им за то государство и платит, чтобы соблюдали. Бутылки с дезинфицирующими растворами стоят буквально на каждом углу. Зашёл в магаз - протёр клешни, вышел - обратно протёр. Везде всё бесплатно, какгрица "за счёт заведения". Всё лучше, чем экономику рубить на корню, правда? Никого на улицах не хватают, не арестовывают, денег не отнимают. В общем, разруливают вопрос по-японски.

У России...нувыпонели. Просторы необъятные. Ресурсы нескончаемые. Сверхдержава, фигли.

И у нас тоже ковид, по 5-8 тысяч новых больных ежедневно. То есть заболеваемость в 10 раз выше, при сходной численности населения. "Хуйня" - подумали русские. "Бабы ещё нарожают. Закроем-ка мы всё, что можно закрыть, да основательно, заколотим крест-накрест. И идёт оно всё по пизде! И денег никому не дадим, вот ещё, перетопчутся! А если кому не нравится - в суд его и там последние отберём. И кстати, чёта у них вкладов в банках дофига, так не пора-ли нам раскупорить те банки вострым консервным ножичком?" В общем, разрулили по-нашему, по-красоте. Посмотрели на такую эффективную деятельность "отдельные регионы" и поспешили от прочей Россиюшки анально отгородиться. Россиюшка-Россиюшкой, а своя рубашка как-то ближе к телу, знаете ли. Тем более, что Бабушка уползла на веки вечные в ейный погреб, а без неё - нещитово и любые договорённости побоку.

Что будет с Японией и Россией дальше - один бог ведает. И ведает исключительно у нас. В Японии бог ничё не ведает, потому что в Японии бога никакого нету. Ведь боги у кого? У варваров немытых, тысячелетней культурой не обременённых, к порядку не приученных, врущих, ворующих и кладущих на все договорённости с прибором. А цивилизованные люди и без богов прекрасно обходятся.

дор. росиянцы, богоизбранность, Михалываныч, Наш любимый Мордор, русофобия, разжигание, деньги

Previous post Next post
Up