Коронавирус a la russe - 13 / Скорая всё

Apr 26, 2020 05:16

Воробьев заявил о максимальной нагрузке на скорую помощь в Подмосковье

Из-за большого потока больных с коронавирусной инфекцией бригады скорой помощи, врачи и средний медперсонал в Московской области работают «по максимуму». Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

«Мы видим, что госпитализация растет до сих пор. Да, удалось снизить процент роста, но госпитализация растет и по ковиду, и по пневмонии. Бригады скорой помощи работают в очень напряженном режиме», - сказал глава региона.

Непросто переводить с голосистого на русский, но попробую. Слабое звено цепочки подмосковной системы здравоохранения лопнуло с громким "дзинь". Реально решить нельзя. То есть вот вообще никак. Плохие варианты: можем импортировать бригады из других регионов, пересадить на колеса народ из стационаров, посылать по вызовам армию(насколько я знаю, эта тема уже обсуждалась). Только все эти движения - "паллиатив", если так можно выразиться, картины существенно не изменят и даже более того, добавят сумятицы к ковиздецу, который и так уже в общем малоприятен.

Что делать? Ждать, пока схлынет и рассосётся. Сколько ждать? Я не знаю, не провидец. Как минимум, пару недель, если вас устроит такой ответ. Не вызывать, если у вас не пиздец. Если пиздец - не вызывать тем более. Добираться до больницы своими силами. И не ссым. "Главное - не ссым. Не ссым с Трезором на границе". Ситуация сложная, ситуация неприятная, ситуация беспрецедентная...однако не до такой степени, чтобы нельзя было провести параллели и найти аналогии. Ведь что такое глобальный пиздец? Это по-сути совокупность множества локальных пиздецов. А локальные у нас случаются чуть-ли не...в общем, нередко случаются. И со всеми всегда справляемся. Всё в итоге будет хорошо, стопудово. Как говорил тот старый еврей из анекдота: "не дождётесь".

Наш любимый Мордор, голосистый воробей, куды катимся

Previous post Next post
Up