Без вины виноватые

Apr 12, 2020 08:03

Вчера увидел, что анонимусы моют кости одному жэжэшному дурачку. Дурачок везде оставляет кучу неадекватных коментов, в которых всяко ругает и проклинает анонимусов, после чего банит их. Ну, я хотел было съязвить, написав что-то вроде "психушки экстренно перепрофилировали в ковид-лечебницы, бывших пациентов отпустили", после чего задумался. Ведь и у нас, и во всём мире, пациенты в психиатрических больницах живут большими группами. Такое "социальное" содержание психически больных - обычная практика. Фактически, пациенты лишены права на самоизоляцию; если ковид проникнет в психбольницу - спасения нет, заболеют все. Точно так же обстоит ситуация с сидельцами тюрем и зон. Но если о зеках патриотический анонимус может написать то же самое, что он пишет о наших идиотах-туристах, оказавшихся в зарубежном карантинном плену - "сами дураки виноваты", то написать такое о больных вряд ли у кого-нибудь поднимется рука. Если он не конченый мудак и рашист.

И, если ковид действительно так опасен, смертельно опасен, то что прикажете делать с этими людьми, которые без вины лишёны права на самоизоляцию? Отпускать по домам. Всех, включая буйных. А что ещё можно сделать в такой ситуации?

А ещё есть армия, где все содержатся скученно. Есть дети в интернатах. Наконец, есть хостписы и дома престарелых, для жителей которых ковид смертельно опасен уже безо всяких "если"...

как страшно жить, Скоро на улицах Москвы, Пущай полетает!, психический дом, разжигание

Previous post Next post
Up