Коронавирус a la russe - 11 / Чугунные голоса

Apr 03, 2020 17:26

Модный тренд докатился до наших пердей - уже второй день по улицам ездят авто с громкоговорителями, из которых строгие дядьки чугунными голосами призывают население беречь себя в частности и сделаться счастливыми в целом:

image Click to view



https://youtu.be/z1g9LYhMtkY

По послевкусию всё это отдалённо напоминает второе пришествие старого доброго ГКЧП. Но самая писечка заключается в том, что эти бронированные дядьки помимо прочего ещё и угрожают из своих тарантаек ковид-диссидентам и прочим любителям подышать шашлыками. Причём грозят не только административной ответственностью но и уголовной(да-да, уголовной, блядь!). Муниципалы такие муниципалы. Могли бы запросто транслировать что-то вроде "да, мы не от той пизды ребёнки, дипломы свои и мозги купили на распродаже, и чо?". Вот почему мне должно быть перманентно неловко и стыдновато за нашу местную власть? Чем я заслужил этих дебилов? Я за них не голосовал, я их не выбирал, я даже не знаю, выбирал ли их кто-нибудь, или их Пыня просто назначил каким-нибудь указом лет 20 назад, да так и забыл снять. Кто вообще все эти люди? На хуй они нужны?

Или вот ещё: развесили на всех подъездах бумажки. Цитировать не рискну, но общий смысл такой: "Нашим врачам сейчас очень тяжело, поэтому не ебите им мозги своей хуйнёй, сидите и болейте дома, а ежели совсем припрёт - вызывайте скорую". Ребят а вы там не охулели ли? Вот я заболел, куда мне за больничным обращаться, в РПЦ что-ли? Нет, я знаю, что вы ответите: мол Бабушка из своего бункера обещала нам всем какие-то там "каникулы". За которые мне потом непонятно кто заплатит. Я даже не знаю, что на такое говорить в ответ. Есть ли смысл всерьёз обсуждать очередное пынино гонево? Скорее всего, мне и по больничному не фига не заплатят, но с ним хоть по статье с работы не вылетишь. Какие у меня ещё есть разумные варианты, кроме как ебать мозги врачам? И, если других реальных вариантов нет, на хуй мне нужны эти бумажки на подъездах и дебилы, которые эти бумажки выдумывают, печатают, расклеивают...причём всё это делается за мои же деньги. Вот как-то так обстоят дела на сегодня.

Михалываныч, Подольск, русофобия, срана, днище, кунаки

Previous post Next post
Up