Фенита ля Армата

Feb 06, 2020 14:34


Посвящается всем экспертам в компьютерные танчики.
Разработка новой пушки для перспективного российского танка Т-14 "Армата" уже завершена, рассказал РИА Новости в ходе выставки Defexpo India - 2020 официальный представитель концерна "Уралвагонзавод" (входит в "Ростех") - предприятия-разработчика боевой машины. Новый комплекс "пушка-боеприпас" обеспечивает танку Т-14 огневую мощь, значительно превышающую показатели современных российских и зарубежных танков", - сказал он. Собеседник агентства добавил, что испытания Т-14 переходят в завершающую стадию.

Вообразите: светлым-пресветлым днём

выкатывается эта малозаметная козявка на тактическую позицию и отстреливается из своей 152-мм пушечки(чти: гаубицы) по тёплым ламповым танковым асам, мирно дремлющих в своих леопёрдах и смотрящим тридэ сны о танковых дуэлях. Допустим, с дистанции 40 км отстреливается, чисто из скромности. И так же скромно закатывается в предварительно вырытый уютный окопчик, с тем, чтобы переждать ударные волны и прочие неприятности. Ну и потом - газку и по просёлкам, по просёлкам, подальше от радиоактивных осадков. Конечно, много мирных пострадает, много наших. Но во-первых, на ядерных грибах ведь не написано, чьего они производства, так что потом можно будет, как обычно, наврать с три короба. Ну и во-вторых, героические подвиги Зои и иже с ней кагбэ намекают, что проблемы индейцев нувыпонели. Итого: получаем некую супер-"Коалицию", пусть и с несколько меньшим радиусом поражения(?), но имеющую полноценную защиту и прикрытую Т-15 и Т-16 в составе автономного боевого звена, способного уничтожать целые армии противника.

Вот. Выше я описал единственный реальный сценарий применения этой приблуды и Со. Для особо несогласных танковых мушкетёров: обратите внимание на форму башни, которая изначально явно была не заточена под танковые игры в Чапаева. На эргономику, в частности на то, где и каким образом размещён экипаж камикадзе. На прочие ттх. На конский ценник, в конце концов.

И последнее, почему у поста такое странное название. В лёгкой ненавязчивой форме я позволил себе разоблачить тут едва ли не главный миф российской военной пропаганды, "нашу главную военную тайну". Т-14 "Армата" - это никакой не танк. Как минимум - не танк в традиционном понимании и даже не "перспективный танк", а по-моему - не танк вовсе. Судите сами, ну какой-же это танк, если эту хреновину изначально создавали как "машину судного дня", как оружие массового уничтожения? Нет, это не танк, это что-то совсем другое.

война, вежливые, кургиняньщина

Previous post Next post
Up