Урна. Бросать, или не бросать? - 2

Sep 05, 2019 20:56

Окончание. Начало здесь

2. Ситуация средней тяжести. На ваших глазах некие неизвестные, ряженные в униформу, избивают гражданина дубинами и ногами, бьют молоденькую девушку по животу, волокут граждан за волосы по асфальту, ломают им кости, итд. Гражданин громко просит о помощи. Чем вы можете помочь? Максимум что вы можете себе позволить в такой ситуации - это оттащить озверевших от крови рашистов подальше от жертвы за шкирку, одновременно громко заявляя о незаконности их действий и недопустимости преступного насилия в отношении задерживаемого (в любой форме, не обязательно в вежливой) . В том, что избиваемый гражданин будет в дальнейшем задержан, можете особенно не сомневаться. Вероятно, попытаются схватить и вас. После того, как угроза жизни и здоровью гражданина ликвидирована, действуйте согласно алгоритму, описанному в части 1.

3. Наиболее тяжёлая ситуация: рашисты целенаправленно убивают вас и других граждан. На протестных акциях новейшего времени, слава богу, до применения оружия, а также водомётов, газов и других т.н."спецсредств", непосредственно угрожающих жизни граждан, дело ни разу не доходило. Почему т.н."спецсредства" непосредственно угрожают жизни граждан? Мы не знаем, какие именно газы могут применить в будущем рашисты против протестующих. Рашисты всегда скрывают состав применяемых ими газов, или лгут о составе этих отравляющих веществ. Весьма вероятно, что те рашисткие выблядки, которые будут применять газы против сограждан, сами не будут знать, что именно они применяют, чем это применение грозит людям и им самим. В любом случае, все отравляющие вещества крайне ядовиты, поэтому у любого гражданина может очень быстро развиться молниеносная аллергическая реакция на отравляющее вещество(т.н. "отёк Квинке") и без оказания экстренной медпомощи этот гражданин быстро погибнет. Особую опасность газы представляют для жизни аллергиков, людей с хроническими заболеваниями, граждан старшего возраста. Что касается смертельной опасности водомётов, то тут, наверное, долго объяснять не нужно. Мощная струя далеко отбрасывает даже крепких мужиков, поэтому любая хрупкая девушка, или тщедушный подросток имеют ненулевые шансы сломать шею, ударившись о любое препятствие на улице. С оружием всё понятно без комментариев.

Что делать в такой ситуации? Спасать свою жизнь. Вы безоружны, а потому уязвимы перед вооружённой, ощетинившейся рашистокй сволочью, стремящейся вас убить. Главное - не оказаться под ногами паникующей толпы. Дальше - по ситуации. Если есть силы помочь другому, вытащить его - честь вам и хвала. Нет, значит нет.

И последнее. Нужно ли помогать пострадавшему и находящемуся в опасности рашисту, если он попадётся вам на пути? Безусловно, да. Однозначно, да. Рашист, какой бы падалью он не был, золотарь ли он, или провокатор, или любая другая дрянь, - он всё равно человек и у него есть родители, дети, итд Поэтому, если на ваших глазах свершается самосуд над рашистом - отнеситесь к этому, как если бы это был не рашист, а просто обычный гражданин. Расправы и произвол недопустимы, независимо от того, в чьих именно руках находится дубина.

Наш любимый Мордор, мусор и мусор, русофобия, разжигание, золотари сраные, сотрудники с большой дороги, рашизм

Previous post Next post
Up