Урна. Бросать, или не бросать?

Sep 04, 2019 20:01

48-летний Евгений Коваленко, швырнувший плевательницей в рашиста-золотаря Салиева на акции протеста 27 июля, получил причитающиеся ему 3,5 годика общего режима. Кто виноват - понятно, осталось только выяснить, что делать.

Перечитайте мой псто по ссылке выше. Когда вас хватают анонимные преступники, ряженые в униформу, выкручивают вам руки, причиняют боль и травмы, избивают вас дубинами и ногами, ломают вам кости, итд вы в полном праве защищать свою жизнь и здоровье любым доступным вам способом, в рамках закона, разумеется. А так же в состоянии аффекта. Вам очень больно и очень страшно, вы искренне убеждены, что ваша жизнь и здоровье находятся под угрозой и требовать от вас адекватной реакции в такой ситуации - просто смешно. В интернетах можно начитаться всяких глупостей, которые пишут, в том числе и люди с юридическим образованием. Суть этих статеек сводится к тому, что "рашиста нельзя даже пальцем тронуть, иначе - срок". Это враньё. Просто вообразите, что мусора сажают вас на бутылку и тогда это враньё с лёгкостью развенчается само собой.

Но что делать, когда рашисткие выблядки на ваших глазах нарушают права (а зачастую, просто избивают и калечат) не вас, а другого гражданина? Понятно, что бить рашистов в ситуации, когда дело не касается вас лично, или кидаться в них урнами - незаконно, да и просто недопустимо для приличного человека. Вы же не хулиган из подворотни, в самом деле? Что же делать?

1. Самая лайтовая ситуация. На ваших глазах некие неизвестные, ряженные в униформу, волокут гражданина в неизвестном направлении. Гражданин громко просит о помощи. Чем вы можете помочь? Ну во-первых, вы можете встать на пути у рашистких гадов и поинтересоваться, кто они такие и к какой службе, к какому ведомству они относятся. Поинтересоваться не просто так, а с целью сделать к ним устное обращение, если они действительно сотрудники при исполнении, а не ряженные неизвестно кто. Задавать вопросы вам ни один закон не запрещает! Напомню также, что ни один закон не обязывает вас уметь различать рашисткие знаки отличия, разбираться в многочисленных погонах и шевронах спецслужб. Надписи на униформе зачастую являются лживыми. Сплошь и рядом золотари и прочие левые мусора тормозят автолюбителей, будучи обряженными в гаишные жилеты и с гаишными же палками в руках. Установить подлинную принадлежность рашиста к конкретной спецслужбе можно только проверив его служебное удостоверение.

Однако, золотари(участники банды в погонах, получившей официальное название "Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации") вам представляться не обязаны, они вообще вам ничем не обязаны, ибо действуют в рамках своего ФЗ. Их самих и этот ФЗ именно для того и создали, чтобы беспределить. В любом случае, ни один закон не запрещает вам поинтересоваться (в любой форме, не обязательно в вежливой) что именно тут происходит, куда тащат гражданина, итд. Ни один закон не запрещает вам публично выразить недоверие и возмущение действиями оборотней. А уж фиксировать происходящее на камеру мобилы - это вам сам бог велел.

Дальше вилка.

1) Вас могут попытаться схватить, или избить. Молча, не представляясь, не объясняя причину и цель задержания, итд То есть начинают применять насилие и физическую боль непосредственно к вам. Как действовать - смотрите выше.

2) Рашисты вас не трогают, игнорируют, молчат, пыхтят и продолжают совершать противоправные, незаконные(с вашей точки зрения) действия в отношении гражданина и, вас(к примеру, в рамках п.5 ст.5 3-ФЗ, сотрудник ОБЯЗАН вам представиться в такой ситуации, всё прочее - нарушение закона). Преследуйте рашистов, громко требуйте от рашистов прекратить противоправные, незаконные(с вашей точки зрения) действия, громко требуйте представиться, ссылаясь на указанную выше норму закона, громко требуйте объяснить вам, что происходит, итд

Дальше вилка, см п 1) и 2).

Что тут важно. Вы не нарушили ни одной нормы права, если вас осудят - это будет сделано по подмётному, лживому протоколу в т.н. "суде". Ваша совесть чиста, вы невиновны, со всеми юридическими вытекающими. Однако на ваше оправдание и получение компенсации за нанесённый вам ущерб, потребуются немалые время, силы и средства.

Продолжение следует.

Наш любимый Мордор, мусор и мусор, русофобия, разжигание, золотари сраные, сотрудники с большой дороги, рашизм

Previous post Next post
Up