Чудеса гибридизации. Мишкин и Чепига - наемники?

Jan 29, 2019 07:38

СБУ опубликовала первый список из 149 человек, которые, являясь сотрудниками ЧВК "Вагнер", принимали непосредственное участие в подавлении протестов в Судане в начале 2019 года. Выяснилось, что помимо россиян в рядах наемников "Вагнера" состоят немало граждан Украины, Белоруссии, Молдавии и других иностранных государств.







По мнению украинских спецслужб, анализ паспортных данных более тысячи сотрудников "Вагнера" свидетельствует о том, что подавляющее большинство документов российских наемников оформлялась централизованно в Москве подразделением Федеральной миграционной службы РФ, которое также выдавало документы прикрытия и для "Петрова" и "Боширова" - исполнителей химической атаки в британском Солсбери. При этом номера паспортов нескольких сотен "вагнеровцев" также отличаются между собой только последними цифрами.







Получается, что Мишкин и Чепига - никакие не ГРУшники, а обыкновенные наемники-"вагнеровцы"? Допустим, они бывшие ГРУшники, но действовали они не в корпоративных и, уж тем более, не в государственных интересах, а просто отрабатывали непонятно чей заказ. Получается, что заказчиком Солсберийского теракта могло быть любое неизвестное лицо, или группа лиц. Киллерам заказали - они исполнили. Как сумели. Получается, что не соврал Путин, когда публично заявил, что они гражданские? Получается, что формально РФ и её власти не несут прямую ответственность за трагедию в Солсбери, а отвечать за всё должно частное лицо - некто Пригожин, "повар Путина"?

Интересно получается. Просто какие-то чудеса гибридизации.

война, Михалываныч, сотрудники с большой дороги, вежливые

Previous post Next post
Up