РПЦ - секта. Доказано попами

Sep 21, 2018 04:56

Вообразите что я внезапно назвал сам себя "попом", отрастил бороду, нацепил все необходимые церковные шмотки и открыл у себя дома православный храм для всех желающих поделиться денежками. Понятно, что меня, как минимум, объявят еретиком-самозванцем и предадут анафеме, при негативном же сценарии мною заинтересуются "соответствующие органы". Для того, чтобы стать полновесным попом "в законе", мне потребуется, как минимум, разрешение другого попа, причём не простого, а высокорангового. С Церквями дело обстоит ровно так же, как и с отдельными попами. Нельзя просто так объявить себя "Церковью", сначала нужно получить разрешение от другой Церкви, рангом выше. Тут, в связи со всем этим, буквально на днях неожиданно выяснилось, что РПЦ - никакая не Церковь, а самые обычные сектанты-самозванцы.

Главным патриархом православия считается патриарх Константинопольский. Только он, это единственное лицо в мире, может дать томос.

Томос - указ предстоятеля поместной православной церкви по некоторому важному вопросу церковного устройства, например, широко известен Томос к Флавиану папы Римского Льва I. В частности, путём издания томоса некоторой части «материнской» (кириархальной) церкви предоставляется автономия в управлении или автокефалия.

Знаете, что такое "томос" в переводе, с этого красивого греческого языка? "Томос", буквальный перевод, - "Кусок". Это кусок мирро, который даёт право на торговлю магическими услугами, на определённую территорию, даёт право быть Церковью...Чтобы стать Церковью необходим томос, то есть официальный кусок мирро, который может дать только самый главный поп...Поймите, точно так-же, как вы не можете сами себя назначить священником(вам необходим кто-то Старший, который это сделает), точно так-же никакая группа лиц не может себя назвать Церковью.

Мы сейчас подходим к действительно глобальному и удивительному известию. Дело в том, что в процессе развития этого скандала вдруг выяснилось, что у самой РПЦ томоса нету! То есть лицензии. То есть по церковными правилам торговлю магическими услугами она осуществлять не может и Церковью считаться тоже не может. Вот чёрт знает, как это вышло. Первые попытки автокефализации церковь русская предприняла в конце XV века, а образовалась она окончательно в конце XVI века на каких-то очень хлипких основаниях. А вот томос она получить "забыла"...Это подтвердил епископ Телмисский Иов, он официально сообщил, что дарования томоса РПЦ никогда не происходило. Причём, он сам был изумлён эти фактом! Как такое получилось - абсолютно неведомо...

"Интересно подчеркнуть, что никогда не было дарования Православной Церкви в России Томоса об автокефалии! В 1589-1590 годах Вселенский Патриарх Иеремия просто нормализовал ситуацию, подняв эту кафедру на патриаршее достоинство, при том, что было разрешено Московскому архиерею называться "патриархом", при условии, что он должен был поминать патриарха Вселенского и считать его "как своего главу и первого", как сказано в грамоте", - отметил архиепископ Телмисский Иов.

Ну вообще вы понимаете, что у "верующих" абсолютно другой мир, там всё очень иерархично. Для них это предельно важно!...Если принимать всерьёз все эти церковные правила и каноны, то РПЦ - абсолютно незаконная организация, то что называется "самосвяты". По сути дела - секта.

Что будет происходить сейчас - абсолютно непонятно. Вероятно, РПЦ будет действовать по проверенной известной рецептуре, то есть весь мир будет объявлен еретиками, сволочами, врагами, нечестивцами. РПЦ самоизолируется, займёт круговую оборону...

https://www.youtube.com/watch?v=_U9efOs3WK8

А мне непонятно, почему, с какой стати, власти РФ так носятся с этими сектантами. С Гундяевым этим, который теперь даже не патриарх, а не пойми что, согласно их же церковным законам. Главный самозванец из секты самозванцев. Ведь после того, как РПЦ по сути в одностороннем порядке "аннулировала договор" 1589-1590 годов, нарушила условия соглашения, перестав молиться за патриарха Константинопольского, Гундяев тоже перестал быть патриархом. Логично?

Но самое смешное этой истории - это то, что украинским попам таки могут выдать этот пресловутый томос и они там у себя станут реальной законной Церковью. А РПЦ так и останется сектой.

богоизбранность, РПЦ, Наш любимый Мордор, Невзоров, Гундяев, сотрудники с большой дороги, падение черного ястреба

Previous post Next post
Up