Дуэлянту Золотову

Sep 11, 2018 17:05

Если выкинуть маскулинный трёп и прочую воду, в сухом остатке остаётся:

"Это были недобросовестные поставщики и коррупционеры, которые вошли с ними в сговор."

А Рафик, ясен пень, неуиноват. Кто же эти таинственные коррупционеры, нагло ворующие из государственного кармана за вашей спиной, сеньор Золотов? И если вы в курсе, что в вашей епархии воруют, почему вы до сих пор не написали заявление о преступлении, не обратились в прокуратуру и СК? Вы ведь честный человек и настоящий офицер, не правда ли?

Если бы мы жили в нормальной стране, вы бы сейчас не писей в интернетах трясли, а давали показания следователю. Аккурат после того, как Президент подписал заявление о вашей отставке.

=====

UPD: и вот ещё, уже в сторону. Следите за руками.

Дано: некий руководитель организации, кристально честный человек. И вот этот руководитель, ознакомившись с материалами некоего журналистского расследования, внезапно узнаёт, что в его организации за его спиной действует шайка расхитителей. Замять скандал не получится, история уже попала на страницы СМИ. По результатам внутренней проверки выясняется, что факты крупных хищений в организации действительно имели место быть. Безусловно, история неприятная, дело как минимум чревато серьёзными репутационными потерями для нашего честного руководителя. Он раздосадован и зол на дотошных журналистов.

И вот некое СМИ берет у этого руководителя интервью, требует от него комментарии по поводу скандала. Что честный человек должен сказать ПУБЛИЧНО в подобной ситуации? Ну, примерно?

"История некрасивая и постыдная, сделаны соответствующие выводы, преступники безусловно понесут, я ничего об этом не знал, как непосредственный руководитель готов отвечать, СПАСИБО АЛЕКСЕЮ НАВАЛЬНОМУ ЗА ТО, ЧТО ОН ПОМОГ НАМ РАЗОБЛАЧИТЬ ЭТИХ ЖУЛИКОВ!<троекратный воздушный поцелуй, сопровождаемый звуком скрипящих зубов>"

Вот примерно что-то в этом духе должен был произнести ПУБЛИЧНО честный человек, если он действительно честный человек. А что мы услышали в исполнении Золотова? То-то.

Генералиссимус, дор. росиянцы, русофобия, сотрудники с большой дороги, оккупанты, падение черного ястреба, воены, рашизм, срана, кунаки

Previous post Next post
Up