Книжный магазин «РаскольниковЪ» (СПб) открывает сезон литературных встреч

Mar 23, 2016 16:55

Что-то заканчивается, что-то начинается. В конце февраля петербургский букинистический магазин (он же проект "Жук") прекратил работу на улице Гороховой. Но.... в Апраксином переулке, дом 11, открылся новый магазин, который носит веселое имя "РаскольниковЪ". С тем же коллективом и практически тем же ассортиментом.

ГРУППА НОВОГО ПРОЕКТА пока только ВКонтакте - присоединяйтесь.



Помимо старых книг по всем областям знания, открыток-пластинок-плакатов и проч. традиционного в магазине представлены малотиражные книги современных издательств. В планах - расширение ассортимента новой книги (с осени 2016 года), насыщенная программа мероприятий - лекции, авторские чтения, встречи с писателями, творческие вечера (с марта 2016 года).

И...
26 марта в 19.00 состоится первое мероприятием на новой площадке - круглый стол «СТИЛИЗАЦИЯ КАК ПРИЕМ В "ЖАНРОВОЙ" ЛИТЕРАТУРЕ».

Почему собственно о стилизации?

В конце 2015 года в свет вышла новая книга Антона Первушина «Иные пространства», сборник из шести фантастических повестей (подробнее о книге). В половине этих произведений автор обращается к стилизации. В чем сила этого приема, почему он так привлекает читателей и писателей, в том числе фантастов и авторов детективов? Ответы на эти вопросы мы попытаемся найти вместе с Антоном ПЕРВУШИНЫМ, Дмитрием ВЕРЕСОВЫМ, автором знаменитой семейной саги «Черный Ворон», и прозаиком и литературоведом Аланом КУБАТИЕВЫМ.


"РаскольниковЪ" ждет вас с распростертыми объятиями!

раскольников_клуб, Вересов, Первушин, мероприятия, Кубатиев

Previous post Next post
Up