Последние вести с "ассамблейских полей" одним постом)

Aug 05, 2012 17:43

Объявлены ряд мероприятий
"Общефантастического и литературного блока"
- "Беседа о фантастике в сверхкрупной форме". Оно посвящённо таким явлениям современной (и не только современной?) фантастической литературы, как циклы, сериалы и эпические романы. На вопросы ведущего - Алана Кубатиева - ответят Вадим Панов, Вера Камша, Мария Семёнова и Дмитрий Вересов.
- "Кто там за дверью издательства?", часть 2 - в продолжение прошлогоднего доклада «Кто там за дверью издательства?..» нынче мы решили провести беседу с представителями крупнейших отечественных издательств, не понаслышке знакомыми с тем, как устроено издательское дело изнутри.
- Доклад "Google в помощь". Тим Скоренко, журналист и писатель, большой специалист по сетевому поиску, на Петербургской фантастической ассамблее - 2012 поделится опытом: как можно писать о том, чего никогда не видел, где никогда не был, о чём едва знаешь - другими словами, где и как писателю искать полезную информацию.

"Аниме-секции"
- Доклад "Почему аниме - это круто" и дискуссия "Что мешает хорошему аниме?" - два мероприятия связанные между собой общими вопросами.
- Доклад "Ниже бластера: мифы и истина о фансервисе". Общеизвестно, что большой пласт аниме составляют фильмы эротического и порнографического содержания, да и в, казалось бы, совершенно невинных мультфильмах нет-нет да и проскочит нечто этакое. Знатоки жанра аниме Нина Цюрупа и Николай Караев берутся рассказать всю правду о хентае и фансервисе.

Секции "Хоррора и "темных" направлений жанра"
- Круглый стол "Хоррор: правда и мифы". Центральное мероприятие хоррор-секции на Ассамблее-2012 - это круглый стол, который пройдёт при участии Сергея Крикуна, Владислава Женевского, Дмитрия Тихонова, Александра Щёголева, Михаила Парфёнова и Марии Гинзбург.
- Доклад "Хоррор в коротком метре" -  доклад-показ Александра Подольского о короткометражных фильмах ужасов.
- Доклад «Роберт Уильям Чамберс: Король в Жёлтом». Доклад раскрывает личность и творчество Роберта Уильяма Чамберса - писателя, незаслуженно малоизвестного в России.
- Доклад-показ «Зловещие образы».Это ещё одно мероприятие, которое с прошлого года было перенесено на этот. Дарк-арт и монстрография как они есть.

Блоке "Музыкальных и развлекательных мероприятий"
- Концерт Тима Скоренко (при участии Дмитрия Скирюка). Анонсирован ещё один акустический концерт, который состоится в пятницу, 17 августа.

Мастер-классы
- продлен прием работ на мастер-класс Сергея Бережного по "Рецензированию и эссеистике". Участникам и вольнослушателям мастер готовит сюрприз;)

Организационное
- на сайте размещена информация о различных способах, которыми можно доехать до пансионата «Морской прибой», где будет проходить Петербургская фантастическая ассамблея.
- комфортные номера, почти закончились. Поторопитесь с оплатой)

P.S.: Прошу друзей и любителей фантастики донести эту информацию до тех кого она может заинтересовать. Спасибо)

Петербургская фантастическая ассамблея, программа

Previous post Next post
Up