(двадцать пятая попытка запостить, попробую по кусочкам)
- Все собиралась сходить на какое-н. литературное игрище. В итоге им оказалось собственноручное чтение Ферузой «Цирка в шкатулке» в dodo_space. Дело было воскресным утром (в самом конце декабря, который почти январь), поэтому я как раз успела к тому моменту, когда все закончилось, - проспала. Зато Дина подписала мне свою книжку, воспользовавшись литуративом - очень филологично.
- Окончательно прониклась прекрасностью Теллегена. Я давно купила его «Мой папа», просто потому что он нидерландский, но чего-то он мне не сильно понравился. Потом Катя почитала как-то вслух про Белку и Муравья, и мне очень понравилось, купила себе. А потом мне весь январь попадались его истории про Белку и Муравья, по одной штуке, но случайно идеально вписывающейся в контекст. В общем, он очень хорош, но читать его нужно по чуть-чуть.
- Услыхала окуджавскую песню про Пушкина у Ногавицы по-чешски (да-да, я знала, что Ногавица много Окуджавы по-чешски поет). И очень умилилась почему-то вот этим «А líto mi je, že už nikdy se nepotkám s Puškinem, nezajdu si s ním na čaj do bistra U sedmi hus» и «stojí drožkář a kůň, a pan Puškin jde po prázdném prospektu, já krk za to dám, zítra že se něco přihodí...» (целиком).
- Ничего не написала на «Диалог». Хотя даже идея есть, но моральных сил не было. Поехать позорно слушателем?
- Со вкусом поболела.
- Чрезмерно гуманно приняла сессию.
- Сходила на вечеринку по поводу 8-летия girls_only в Стоп-кадр. Хорошее дело ЖЖ!
- Совершила ряд формальных действий, которые теперь будут выполнять функцию дамоклова меча над моим дисером - не отвертеться.