(no subject)

Nov 27, 2015 05:22

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2858697.html
Зачем Вашингтону Крым?

http://stalist.livejournal.com/136917.html
После того, как турецкий F-16 сбил российский СУ-24, РФ запросила рассмотрение этого дела в комиссии ООН и НАТО. В свою очередь, Турция также не отрицала возможность расследования.
*
И это не первая подствка. Если вспомнить, что подрыв опор ЛЭП, обесточивших Крым осуществили боевики крымских татар-националистов, которых финансирует все та же Турция, можно понять, что кому-то крайне важно с максимальной скоростью развязать полноценный российско-турецкий конфликт. В нем ведь так легко спрятать хвосты любых тайных операций. И если мы к тому же вспомним о перехваченном не так давно монологе Саакашвили со своим грузинским конфидентом, том, где речь как раз шла о провокациях в Сирии, то и торчащие из тумана уши этого кого-то покажутся подозрительно знакомыми.
http://chipstone.livejournal.com/1285753.html
*
http://nstarikov.livejournal.com/1691650.html
За «неожиданным» решением Турции стоит тот, кто может компенсировать Турции все негативные последствия обострения и конфронтации с Россией. Вопрос, кто в состоянии это сделать, имеет только один ответ. Это сильнейшая держава мира - Соединенные Штаты Америки. А «альтернативные» версии - «всё руководство Турции разом сошло с ума», «Россия сама виновата» - есть не что иное, как информационный мусор. Адольф Гитлер напал на Советский Союз не потому, что СССР был в чём-то виноват, и не потому, что фюрер лишился разума. Великобритания пообещала Гитлеру окончание конфронтации и мир в случае его удара по Советскому Союзу.
*
http://el-murid.livejournal.com/2590850.html
У Турции есть очень четкие и понятные причины вести свою политику на сирийском направлении именно так, как она ее ведет - два шага влево - два шага вправо, ни шагу вперед и ни шагу назад. Курдский вопрос - вопрос национальной безопасности для Турции, кто бы ни сидел в Анкаре - исламисты или кемалисты.
*
http://yurasumy.livejournal.com/768890.html
Чем дальше развивается скандал со сбитым российским самолетом, тем все очевиднее, что Эрдогана кто-то круто подставил.
*
НЕМЕЦКИЕ ПОЛИТИКИ ПОТРЯСЕНЫ УВИДЕННЫМ ЗВЕРСТВОМ УКРАИНСКИХ СОЛДАТ В ДОНБАСС
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2859144.html
*
http://el-murid.livejournal.com/2592059.html
Маленькой победоносной не получается - и Путин вынужден хотя бы для себя принять решение: что делать дальше. Признать интересы турок или окончательно с ними расплеваться. И то, и другое решение плохо, но деваться некуда - придется выбирать, какое хуже.
*
http://burckina-faso.livejournal.com/1297075.html
О голодоморе
смертность на Донбассе во время голода на Украине 1932-33 гг. на основе реальных документов, не оставляющих камня на камне на официальной российско-украинской лживой версии с якобы огромными миллионами уголодоморенных.
*
http://alexandr-rogers.livejournal.com/555076.html
Вчера все майданутые России дружно бились в истерике, что Путин оставит без ответа сбитый Турцией российский самолёт. Работа у них такая, биться в истерике.
*
http://colonelcassad.livejournal.com/2490270.html
Глазьев про текущую экономическую политику. План Глазьева как известно осенью в целом завернули, но он продолжает свою заочную дискуссию с "кудринским блоком".
*
http://lihohor.livejournal.com/398996.html
Су-24 был сбит намеренно, хотя турецкая сторона этого и не отрицает. Все разговоры о том, что самолет нарушил воздушное пространство Турции, не могут служить оправданием.
*
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2863637.html
Россия решила применить к Турции глобальные санкции, единомоментно лишив Анкару значительной части ВВП на фоне кризиса в турецкой экономике.
*
http://blau-kraehe.livejournal.com/449174.html
- В "сталинское" время юстиция была довольно суровой, а в 1937-38 конкретно годах смертная казнь применялась очень широко (но в другое время - гораздо меньше, и были годы, когда ее отменили).
- Эта юстиция применялась не к "особо опасной" группе населения (как, например, в США чернокожие и цветные, которые "все бандиты", а в современной РФ - малоимущие), а ко всем группам, включая высокопоставленных партийцев, деятелей искусства, ученых.
*
http://kerb.livejournal.com/143678.html
В атаке Турции на Су-24 участвовали США и Саудовская Аравия
Previous post
Up