(no subject)

Nov 04, 2015 06:21

В США некому воевать с Россией?
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2772128.html
*
http://el-murid.livejournal.com/2560028.html
Штаты не слишком боятся прямого конфликта с Россией, вполне прагматично полагая, что любое оружие опасно только тогда, когда есть готовность его применить. Пока Россия не эвакуирует семьи своих нуворишей из Европы и Америки, вкладывает деньги в западную экономику и всеми силами стремится к нормализации отношений с Западом - эта готовность выглядит весьма эфемерной. А значит - есть смысл узнать пределы податливости русских.
*
http://naspravdi.info/analitic/3188
Свои преступления США скрывают за криками о русских ракетах
*
http://fithacker.ru/articles/intervyu-s-onkologom-kakie-tri-veshhi-vyi-dolzhnyi-sdelat-pryamo-zavtra/
Интервью с онкологом: какие три вещи вы должны сделать прямо завтра
*
http://chipstone.livejournal.com/1283545.html
Дело в том, что помимо идеологического единения детей и пионерия, и тем более комсомол имели еще один практический смысл. Эти организации уже на этапе детства                позволяли выделять из общей массы детей, которые обладали зачатками лидерских качеств. Это был базовый уровень социально-государственной пирамиды, подбиравшей себе перспективные кадры. Если хотите, то первым этажем тех социальных лифтов, которые позже могли вознести самого простого человека к вершинам государственной власти, если он обладал для этого соответствующими качествами, а в процессе взросления, учебы и работы набирал необходимые знания и практический опыт.
*
http://tanya-mass.livejournal.com/2715876.html
То, что этот миграционный поток не стихийный, а хорошо организованный, уже не оставляет сомнений.
Некоторые западные блогеры утверждают, что это и есть Третья мировая война. Что такие страны, как Франция, Германия, Дания, Швеция, Голландия, Англия, уже потеряны.
*
http://colonelcassad.livejournal.com/2460669.html
По словам источников, могли взорваться топливные баки или сработать неустановленное взрывное устройство. Участки обгоревших тканей пассажиров уже отправили на анализ. Их исследуют на наличие следов взрывчатки. Однако эксперты уже обратили внимание, что в телах большинства погибших из хвостовой части лайнера были обнаружены частицы металла, обшивки лайнера и его деталей.
*
*
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1346910.html
Наверняка "битый самолет" обошелся компании много дешевле, чем аналогичный того же возраста.
Лишнее подтверждение того, что рынок и конкуренция имеют только один положительный эффект - они создают (часто ложное, на уровне упаковок) разнообразие. Зато они систематически снижают качество товаров и услуг ради их сиюминутного удешевления, в том числе приводят к увеличению отложенных рисков. Ибо, в частности, "изобретают" разнообразные способы сокращения издержек путем ухудшения качества. Это неустранимо.
*
http://burckina-faso.livejournal.com/1251920.html
На борту самолёта произошёл взрыв - это видели израильские ПВО. левых РЛС противника в регионе не зарегистрировано.
*
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2779251.html
Если бы российская армия пришла на Украину, - фантасмагорический прогноз
*
http://colonelcassad.livejournal.com/2457448.html
И еще один занятный материал с "Исторических материалов" на тему 1937 года. Материалы судебного разбирательства по вредительству в Алешковском районе. Закончилось все расстрелами и посадками "невинных жертвы сталинского режима".
*
http://colonelcassad.livejournal.com/2458477.html
Весьма примечательное интервью командира фашистского полка "Азов" о том, что происходит на Донбассе и на Украине. Так сказать взгляд с другой стороны линии фронта на происходящее.
Ну и попутно продолжает оправдываться за отступление под Иловайском.
*
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2782962.html
Вызов России для англосаксов
Недавно мне на глаза попался любопытный документ - плод деятельности британского «мозгового танка» «Chathan House». Это серьёзный текст, в котором текущее положение дел густо перемешано с пропагандой и вымыслом. На 58-ми страницах обсуждается, что происходит и что нужно делать в отношении России. Меня это, конечно, заинтересовало - всегда интересно узнать «что с тобой собираются делать».
*
http://fritzmorgen.livejournal.com/828664.html
Возможно, вы замечали, что даже умные люди, неплохо разбирающиеся в довольно сложных предметах, регулярно скатываются в такую отталкивающую и дубовую ура-пропаганду, что нам становивтся за них стыдно - даже если мы и разделяем в целом их политические взгляды. Почему так происходит?
*
http://burckina-faso.livejournal.com/1251920.html
На борту самолёта произошёл взрыв - это видели израильские ПВО. левых РЛС противника в регионе не зарегистрировано.
*
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2779251.html
Если бы российская армия пришла на Украину, - фантасмагорический прогноз
*
http://colonelcassad.livejournal.com/2457448.html
И еще один занятный материал с "Исторических материалов" на тему 1937 года. Материалы судебного разбирательства по вредительству в Алешковском районе. Закончилось все расстрелами и посадками "невинных жертвы сталинского режима".
*
http://sapiens4media.livejournal.com/2787071.html
Распространенные приемы "манипуляторов"
*
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1349261.html
Подготовка доклада о катастрофе российского лайнера в Египте займет от одной до четырех недель и будет зависеть от состояния бортовых самописцев. Такое заявление сделал официальный представитель египетского правительства Хусам аль-Кавиш, передает РИА Новости.
*
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2785715.html
США - незаменимый участник множества схем по оказанию прямой или косвенной помощи фашистской Германии. С начала войны по всему миру перемещение огромных денежных средств. Американские банки действуют через посредничество европейских стран-нейтралов. Благодаря такому статусу они имеют возможность получать кредиты у США.
*
http://amfora.livejournal.com/311226.html
Возможные причины катастрофы в Египте
*
http://nchudova.livejournal.com/121489.html
Всё, я, кажется, всё поняла про текущий момент в политике и экономике, гештальт сформировался, а большего мне и не надо в этой области. Два года смотрела ю-туб с Украины и анализировала личный опыт хождения на митинги в Москве, измеряла психологическую "подкладку" ценностей и сверяла полученное с мечтами Аузана, читала Киссенджера про американцев и Достоевского про славян, отчёты Левада-центра про наше население и статьи Полтеровича про нашу экономику, Тургенева и Жискар Д'Эстена про отношение к русским в Европе, перечитывала публицистику Т.Манна и знакомилась с нон-фикшн Алексиевич... Ну вот, картинка сложилась.
*
http://el-murid.livejournal.com/2564595.html
Ну, и еще одна проблема - в этом случае плясать от подхода "Кому выгодно" не получится. Выгодно очень многим. Настолько многим, что выяснять правду через мотив будет предельно сложно. Политическая составляющая в этой катастрофе слишком велика, чтобы пренебрегать ею. Даже сугубо технические выводы неизбежно будут рассматриваться через политические интересы, а потому так же неизбежно станут подвергаться сомнению вне зависимости от того, что именно в итоге будет озвучено в качестве основной версии и тем более причины катастрофы.
*
http://burckina-faso.livejournal.com/1255551.html
Почему нас призывают помнить жертв сталинизма и забыть о 90-х?
*
Previous post Next post
Up