Перед тем, как приступить непосредственно к росписи, нам нужно понять, каким арсеналом инструментов мы располагаем. В этом обзоре сравним разные типы пысачков, поговорим о предназначении, оценим их преимущества и недостатки.
Спасибо! Никогда не расписывала яйца по настоящему, пысачками. Только кистью, но давно уже хочется попробовать сделать это в русле традиций. Очень полезную Вы дали информацию для таких начинающих как я. А где же можно купить все это, ну или хотя бы электрический пысачок? Может есть специализированные магазинчики, подскажите, если знаете. Спасибо, еще раз.
Очень рада, что информация оказалась на столько полезной! Вам также сейчас вовсе не нужен электрический пысачок! Начинать нужно с обычного. Набьете руку и потом решите - нужна ли вам столь дорогая покупка. Купить можно у Оксаны Билоус http://oksana-bilous.com/uk/
Пользователь fialkova_mavka сослался на вашу запись в записи « Про писачки» в контексте: [...] для лемківських писанок взагалі мене вразив неймовірно) Originally posted by at про инструменты [...]
Доулучуся до рлзмови. Із власного досвіду: довгий хвостик від воскової крапки вийде, якщо яйце тепленьке. Зігрійте його в руках. Добре спробувати писати по свіжозвареному, але не надто гарячому. Хвостики будуть довгі і тоненькі :)
Камон! Проблема тоді не у шпильці, а просто у техніці. Ірино, а ви як прикладаєте шпильку до поверхні яйця? Судячи по опису, вона у вас майже перпендикулярно стоїть. Спробуйте прям класти, тоді віск, що накопичився під шляпкою перейде у краплю на шкаралупі.
Якось так має бути. Навіть видно, скільки воску зібралось вже на задубілому писачку, і різко потім у потрібний бік...
Comments 9
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Якось так має бути. Навіть видно, скільки воску зібралось вже на задубілому писачку, і різко потім у потрібний бік...
( ... )
Reply
Leave a comment