Отметка с непониманием линии

Jun 30, 2015 23:14

Я не люблю свой день рождения. Вернее, не то что бы любить, просто отношусь к нему как к обычному дню с налетом некоторого хорошего настроения. Еще один рубеж, еще одна отметка на судьбе))) И практически никогда не праздную его так как принято, с гостями, толпой народа, гуляньями. И все мои близкие и друзья в курсе этого и давно уже относятся к этому дню так же как и я. Это мой день и обычно я провожу его так как мне в голову взбредет. Но есть один элемент этого дня, который остается неизменным уже долгое время. Это пиво. Пиво я люблю. Пиво я ценю. Пивом я наслаждаюсь. Так сложилось, что я абсолютно холоден к любым другим спиртным напиткам (правда, кроме текилы и бехеревки, но это совсем другая история). Но пиво... Да еще жарким летним днем... Невероятно приятно на фоне этой жары, сидя в шезлонге на даче выпить пару бокалов британского плотного эля, с этим неповторимым вкусом.... Или легкого немецкого лагера...И по членам твоим разливается приятное томление.
То что производят у нас под названием "пиво" это дрянь несусветная. Единственное исключение это наше "Вакано", обязательно на розлив, и обязательно кеговое а не бойлер ( ну не умеют у нас пивники при розливе сохранять пиво). И это исключение я делаю для себя скорее как дань уважения к тем своим годам, когда мы не знали ничего кроме "Жигулевского", и не представляли каким должно быть истинное пиво. Да и вкус того самого "Жигулевского" из юности еще хранится в памяти.....
К чему этот спич? А к тому, что теперь в день моего рождения, меня преследуют две проблемы, не мной придуманные. Первая, это День Молодежи. Что за нах? Это вообще не мой праздник уже энное количество лет. И вторая, это губернатор Меркушкин, существование которого меня в этой жизни никак не затрагивает, но он, в свою очередь, почему то решил кидануть мне пару ложек дерьма в мой день. Мне в голову не приходит, чем я мог ему так насолить. Я его даже в живую ни разу не видел, впрочем как и он меня. Но тем не менее, Губернатор считает что я "молодежь" ( ну ладно, что-то приятное для меня в этом есть), и Губернатор считает, что я пить не должен. Ну как бы и не пью. И в этот день, 27 июня, в свой день рождения, я не могу сделать себе "немного приятного". Да, Губернатор распорядился запретит продажу спиртосодержащей продукции в этот день. Видимо, он решил, что жизнь моя и так излишне приятна, чтобы позволять мне какие-то еще удовольствия))). Ну бог ему судья. Тем более, что других судей, на которых можно было бы уповать в плане законности и справедливости, у нас в стране как бы уже нет.

Да, да, знаю где живу. И не пионэр уже давно))) И экономическая ситуация в стране и положение малого бизнеса позволяют самарцам срать на постановления Губернатора, и торговать им как ни в чем ни бывало, и упиваться любимым напитком в любых количествах. Запрет как бы есть, но кто из нас не знает нужных ходов?)))

И в качестве итога: Теперь в свой личный праздник я решил относится к этим проблемам как к очередному веселому квесту "потрать сорок минут и найди что нужно". Потому что дано уверен, что к наличию подобных проблем, как и к наличию тупизма в законодательстве, нужно относиться легко и весело. И никак иначе))) А лишний повод поржать, в этой жизни гораздо ценнее, чем все глупые потуги власти сделать что-то правильно)))))

позитиф, пиво, филосовское, мысли, законодательство, радость

Previous post Next post
Up