Экс-ректор и главный бухгалтер МарГУ, Йошкар-ола, приговорены к реальному сроку лишения свободы

Mar 12, 2015 10:30



Новым ректором МарГУ стал Михаил Швецов
"Марий Эл - территория деградации и коррупции"
http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/298405-mariy-el-territoriya-degradacii-i-korrupcii.html

"Михаил Швецов, лишь в марте 2013 года ставший исполняющим обязанности ректора Марийского государственного университета, - задекларировал 4 млн 605 тыс. 254 рублей"
http://7x7-journal.ru/item/28809
"Липовой диссертацией и.о. ректора МарГУ Михаила Швецова заинтересовались депутаты Государственной Думы РФ и федеральные СМИ"
https://mariuver.wordpress.com/2013/03/18/lipov-dissert/#more-33693

Суд приговорил бывшего ректора Марийкого государственного университета Виталия Макарова к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 400 тысяч рублей, бывшему главному бухгалтеру МарГУ Наталье Чесноковой назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 550 тысяч рублей. Осужденные взяты под стражу в зале суда.
http://www.marpravda.ru/news/assosiations/v-mariy-el-za-pokhischennye-16-millionov-rubley--b/

Оригинал взят у ukhudshanskiy в Чудовищная цена путинщины. Патологизация и коррупция образования
Самого молодого доктора наук и доверенное лицо Путина лишили степени из-за плагиата.


Министерство образования лишило степени доктора наук экс-начальника управления молодежной политики, информации и общественных связей Российского государственного социального университета (РГСУ) и доверенное лицо президента РФ Галину Жукову, в научной работе которой сообщество "Диссернет" ранее выявило плагиат.
Жукова в 21 год защитила кандидатскую диссертацию, а в 26 - докторскую по теме "Финансирование инвестиционно-инновационных процессов в условиях интеграции национальной финансовой системы в мировую".
http://www.newsru.com/russia/08aug2014/disser.html

Позавчера у Соловьёва видел Глебову (бывший руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).


Сейчас она заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике.
Глянул в био. Окончила провинциальный педвуз.
ОК ВЛКСМ.
1992-98 - занималась в Нижнем лотереями.
Через Кириенко (киндер-сюрприз) вошла в политику и Госдуму.
Такие вот карьеры
Такие люди создают в РФ образование.
Выиграла в лотерею.
"Элита чекистской эрэфии"
http://verybigfish.livejournal.com/1804553.html



Минобразования сообщило об увольнении Лидии Федякиной с поста ректора Российского Государственного Социального Университета. Оказывается, экспертный совет по педагогике установил сногсшибательный, невообразимый факт, что ее докторская диссертация - ворованная.
http://mas-smu.livejournal.com/1663053.html
Previous post Next post
Up