+9°

Sep 03, 2012 08:36


Осень сделала последнее предупреждение.

Закрываем окна на ночь, - говорит. И сетку антимоскитную в дверях убираем, а дверь закрываем поплотнее.

Под утро холодно под простынкой, совсем холодно.

Из-за этой утренней прохлады домой потянулись домашние животные, нагулявшие за лето  на природе жирок. Наглая мышь, с которой я безуспешно воюю уже несколько лет, вернулась на кухню и, как мне кажется, мы снова будем с ней



конфликтовать.

В ее отсутствие я ввел на кухне правило раздельного накопления, складирования и сбережения разделения мусора. Мусор органический, мусор сгораемый, мусор съедаемый, мусор несгораемый и несъедаемый. Теперь по вечерам мышке приходится изрядно повозиться с готовкой, выбирая из разных мусорных ведер вкусняшки для неспешного ужина. Это ее раздражает.

Сегодня утром на кухне встретился с ней взглядами. Я такой полусонный, иду зубы чистить и умываться. Она, сидя в мусорном ведре №4, готовит что-то вкусное из сосисочной пленки. Глянула на меня зло и презрительно, оставила свой завтрак и молча ушла куда-то под шкаф.

Ни здрасте тебе, ни спасибо. Ну вот как с ней жить дальше? Что она о себе вообще возомнила?

image Click to view



Проза жизни

Previous post Next post
Up