Оригинал взят у
novayagazeta в
Мэрская кампаня в МосквеАлексей Навальный начал активную мэрскую кампанию
Сегодня команда Навального развернула агитационные пикеты в нескольких точках Москвы - возле станций метро Третьяковская, Новокузнецкая, Трубная, Площадь Революции, Баррикадная и на Триумфальной площади. В каждой точке устрановили информационный куб - конструкцию, с четырех сторон завешанную плакатами.
Активисты раздавали листовки, излагающие основные пункты программы Навального, и агитировали прохожих присоединяться к ним, становясь волонтерами.
Впрочем, кампания уже встретила противодействие властей: сегодня утром у активистов, забиравших часть тиража листовок из типографии, изъяли их - все 13,5 тысяч, это пятая часть общего тиража. А вскоре после начала пикета на Трубной полицейский, которому предъявили разрешение на пикет, потребовал свернуть агитацию на площади, мотивируя это тем, что Навальный еще не зарегистрирован в Мосгоризбиркоме.
Наталия Зотова, фото Евгения Фельдмана