прекрасное определение

Jun 07, 2012 14:42

Ха-ха, я получила отзыв на сайте, где снимала квартиру в Тель-Авиве - totally funky independent lady. Можно ли сказать точнее?


Хозяйка квартиры Таир (говорит, это редкое имя, и так звали жертву какого-то коварного убийства в израильской школе, так что она теперь ассоциируется у всех с этой убиенной) - молодая и стройная (что редкость для израильской еврейки), когда-то была дизайнером обуви и работала в Китае, но вернулась на родину вить гнездо и рожать детей, заодно устроила небольшой хостел на 3 комнаты в центре города. Я давно так хорошо не устраивалась, потому что там был бесплатный вай-фай, рынок со свежей едой под боком и классный дизайн интерьера. То есть все мои потребности были удовлетворены - жратва, эстетика и общение. К тому же там были приятные и приветливые соседи - пара пожилых итальянцев и обалденно красивый молодой немец, с офицерской выправкой, по профессии юрист. Он любитель попутешествовать, даже был на Байкале, куда я ещё не заглядывала. За три дня в Тель-Авиве он ни разу не сходил на море, за что я его упрекнула. Видимо, ты смотришь архитектуру, пошутила я, он согласился. Он очень лихо и быстро соблазнил незнакомку - в тот же вечер привёл какую-то местную, но нарядную и с хорошим английским. О, да здесь у тебя лучше, чем в отеле! - сказала она громко, зайдя в наш зелёный дворик. Из чего можно было понять, что здесь она первый раз. Она улеглась в гамак, белое платье светилось в темноте. Немец быстренько поставил ей музычку на компе, улёгся рядом и романтично взял за руку. Я пару раз проходила мимо в туалет, спотыкаясь в романтическом мраке, освещённом одной свечою. Конечно, завидуя в душе чёрной завистью - ведь я третью неделю ждала встречи с мужем. Затем молодые скрылись в комнате.
Немец как-то быстро сделал своё дело и выпроводил даму, т.к. ближе к ночи я уже застала его томно курящим сигарету за столиком в одиночестве, он завёл со мной светскую беседу. Я спросила его, кто его любимый режиссёр в Германии. Он уточнил - в Германии? Потому что мой любимый режиссёр в России - это ты. Мы поболтали о Фатихе Акине, которого он считает неубедительным.
На следующий день он свинтил в Иерусалим.
Мне нравилось в этом дворике крошить булки, чтобы потом наблюдать как прилетают голуби и воробьи и тусуются перед моей дверью - я в это время поедала свой обед.

путешествия

Previous post Next post
Up