про двойное коварство

Oct 16, 2021 15:30

Сегодня еще раз проехался по улице Фрунзе внимательно разглядывая дорожную разметку. Оказалось, что ее нанесли весьма ловко))) В местах где были пересечения улицы с въездами от придомовой территории и даже с наличием светофора отсутствовала прерывистая линия, разрешающая выезд из среднего ряда на крайнюю правую полосу для последующего маневра поворота направо.

В соответствии с ПДД:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вот интересно, если я буду настаивать, что для совершения маневра поворота направо, я перестроился из средней полосы на полосу предназначенную для движения общественного транспорта и таким образом пересек сплошную линию, меня еще раз не оштрафуют???

Нет не буду настаивать, обо я не прав по закону)))

image Click to view



Но, как можно было нанести так разметку, а? Прерывистой линии пожалели?



ПыСы разглядел сегодня при свете дня камеру, которая меня засняла, стоит так же и там же.

ПыПыСы Если у вас возникает недопонимание ситуации, мол а что такова, ну встал во втором ряду, подождал и повернул, так вот улица Фрунзе - это сплошная пробка в три ряда на пару километров. И если встать в среднем ряду и попробовать свернуть оттуда направо - это или летчик Гастело или нужно ездить на драндулете типа Хаммера или на крайняк Porshe, а лучше сразу Panzerkampfwagen VI Ausf.B))))

жизненное

Previous post Next post
Up