Про Хоккей в валенках-2024.

Mar 15, 2024 00:36

1. С удовольствием хожу смотреть на Детсадовскую семейную хоккейную лигу. Всегда стараюсь попасть на финальные игры лиги. Вот и в это раз был на городском финале и на областном суперфинале.

Каждый раз говорю себе, что не надо делать постов длиннее 25-30 фото, что это перебор. И всегда нахожу темы, которые в эти 25-30 фото не помещаются.

2. Итак, городские игры. Помните правила?  Три периода - сначала играют дети, потом мамы, затем папы. Перед игрой тренер команды дает наставление детям. Детям играть сложнее всего.

3. Приветствие команд.

4. Пошла жара!

5. У детей чаще всего бывает куча мала, ведь их играет по 6 человек.

6. Если у одного из ребят мячик, то вся толпа гонится за ним.

7. Второй период мам.

8. Тут играют осторожно.

9. Зачастую именно мамы открывают счет в матче.

10. У пап уже все по серьезному. Здесь бьются по-настоящему.

11. В финале зарубились детские сады Солнышко и Жемчужина. Солнышко многолетний лидер и неоднократный победитель городских «Валенок». Во втором периоде одна из мам Солнышка мощным броском открыла счет.

12. В папином периоде Жемчужина забила ответный гол, но сразу же пропустила.

13. Жемчужина заняло достойное второе место.

14. Солнышко выиграло городской кубок в четвертый раз и вышло в областной суперфинал.

15. Через неделю прошел суперфинал турнира.

16. За первое место сразились команды детских садов из Южно-Сахалинска, Корсакова, Долинска, Анивы, Невельска и Макарова.

17. Игры проходили в двух группах.

18. В первой группе места распределились так - Южно-Сахалинск, Анива, Долинск

19. Во второй группе - Макаров, Корсаков, Невельск.

20. Первые две команды из групп выходят в полуфинал.

21. За пятое место сразились команды из Долинска и Невельска. Долинцы победили с разгромным счетом 7:1.

22. Итак - полуфиналы.

23. В первом полуфинале сразились команды из Южно-Сахалинска и Корсакова.

24. Скажу сразу - игра достойна финала по накалу страстей. Дети забили по голу друг другу. В мамином периоде мама из южно-сахалинского Солнышка вывела команду вперед.

25. В папином периоде команда из Южно-Сахалинска довела счет до 3:1 и казалось, что на этом матч и закончится.

26. Но корсаковцы были против и проявив недюжую волю, на последней (!!!) секунде матча сровняли счет.

27. Все решалось в серии буллитов. В первой серии дети, мамы и папы не выявили победителя.

28. Далее серия шла до незабитого гола и тут больше повезло южно-сахалинцам - они вышли в финал.

29. Во втором полуфинале бились команды из Макарова и Анивы.

30. Детский и мамин периоды закончились вничью.

31. Все решилось в папином периоде.

32. Мощнейшая и слаженная папина команда макаровчан разнесла анивчан и матч закончился со счетом 4:1.

33. Напряженный финал между двумя Солнышками из Южно-Сахалинска и Макарова.

34. Неистовая поддержка болельщиков гнала ребятишек вперед. Удача была на стороне столичных хоккеистов. Они повели 1:0.

35. В мамином периоде одна из мам выполнила свой фирменный дальний бросок и удвоила преимущество своей команды.

36. Все решалось в папином периоде. Перед вбрасыванием традиционное наставление главного арбитра встречи. Папы всегда бьются до конца, не жалея ни себя, ни соперников. В прошлые года даже бывали серьезные стычки. Поэтому, арбитр просит игроков быть корректными.

37. И тут началось. Вы не представляете насколько мощно играют папы из Макарова. Порой казалось, что они на две головы выше всех своих соперников. Атаки на ворота южно-сахалинцев шли одна за одной. Вратарь метался из стороны в сторону.

38. Тем не менее команда из Южно-Сахалинска сумела забить третий гол и выстояла, пропустив гол в самом конце.

39. Победа!

40. После матча традиционные интервью у участников и болельщиков. Эти мамы болели за своих детей и ждут уже третьего ребенка. Будет достойная хоккейная детсадовская смена.

41. Один из участников областного суперфинала.

42. Вручение личных наград. Это вратарь из южно-сахалинского Солнышка. Зовут эту кроху Василиса. Отважная девочка в финале даже получила клюшкой по голове и матч ненадолго пришлось прервать. Тем не менее игру продолжила и оставила свои ворота сухими.

43. Лучший игрок мальчик - Матвей из южно-сахалинского Солнышка. Во всех играх рвался вперед и тащил за собой всю команду.

44. Лучший игрок папа - Владимир И. Справа Андрей Хапочкин. Член Совета Федерации, идейный вдохновитель и организатор всего спортивного и молодежного в области. Он рассказал интересную историю про Владимира. Он его называет Пончиком. Пончик принимал участие в первом турнире Хоккей в валенках в 2003 году пятилетнем ребенком, сейчас же он уже выступает в качестве папы.

45. Без наград и сладких призов никто не остался.

46. Забыл сказать, что в матче за третье место команда из Корсакова со счетом 3:1 победила команду из Анивы.