Про Премьера.

Jul 30, 2021 00:44


1. На неделе к нам прилетал сам премьер-министр. Мы, конечно же, заранее знали, что он прилетит. Тут половину Специального летного отряда нагнали в наш маленький аэропорт. Ведь Мишустин не только в Южно-Сахалинск прилетел поработать, но и на Курилы слетать. Потому, несколько Ил-96, Ту-204, Ил-76, Як-40, Falcon 7X, Ан-148...все тут были. К забору конечное же никто не лез, а самолеты пролетали прямо над крышей дома. Вот прилетел САМ!





2. Вот еще прилетел. Там еще министры какие-то были, журналисты и все, все, все.

Борт с Мишустиным как сел, так тут же премьера пересадили в Falcon, чтобы лететь на Курилы. За пару часов до этого туда еще Falcon Газпрома прилетел. Возникла заминка, потому этот Ил-96 немного покружил над островом.



3. А вот Viking Air DHC6-400 Twin Otter Тайги из Шахтерска успел быстрее премьера приземлиться, а то кружить ему долго пришлось бы.



4. А вот кому уж точно не повезло, так это пассажирам России - и тем, кто улетал в Москву и тем, кто летел на Сахалин. Пока садился Ил-96 с премьером, пока он улетал на Курилы, пока садился второй Ил-96, пассажирам этого самолета примерно час пришлось наматывать круги сначала над проливом, а потом над островом. А кто собирался улетать Россией ждали на земле в самолете, который палило наше беспощадное сахалинское солнце.

Если что, то у нас три недели температуры в районе +30 и я не вспомню за все время моей жизни в Южно-Сахалинске такого знойного лета.

На земле еще ждали пассажиры Авроры, которые не могли улететь из-за премьер-министра.



5. А этот Ту-204 прилетел из Иркутска после обеда. Потому солнце слепило уже в объектив. Видимо, тоже кого-то привез. Кстати, потом вся эта толпа в итоге в Иркутск и улетела.



А премьера я не провожал....на море я поехал. )))

Ил-96, Тайга, Ту204, boeing-777, АК Россия, самолеты, Южно-Сахалинск, СЛО, dhc6

Previous post Next post
Up