[из США] Зачем нужны американские финансовые санкции

Jan 30, 2018 09:32

Эти санкции не против России, самим американцам откровенно плевать на все олигархическое окружение Путина. Эти санкции в первую очередь направлены против российского капитала в самой Америке, при помощи которого можно будет легально влиять на американские выборы, спонсировать своих кандидатов, подкупать других, создавать ручную оппозицию, продвигать нужные России законопроекты и делать все такое, что в данный момент США свободно проделывает в других странах.

А что у денег действительно дьявольская сущность, так это все знают. Так вот Америка и беспокоится, чтоб российский капитал на натворил "чудес" в самой Америке. Теперь за российским капиталом будет такое же пристальное внимание, как и за деньгами наркомафии. Чистые бабки, которые не вертятся в обороте, это самый настоящий мертвый груз.

п.с. Россия не одна в этом списке. Я на 101% уверен, что в США очень пристально следят за китайскими деньгами и инвестициями, так как для США Китай является реальной угрозой (в отличие от России). Вот только официально США не афиширует слежку за китайскими олигархами и китайскими инвестициями.

п.п.с. Как пример можно вспомнить шумиху в Конгрессе, когда немецкая T-Mobile хотела купить подразделение сотовой связи американской AT&T. И хоть Германия это ручной пудель США, чуть ли не самая дружественная страна Европы, все же американцы испугались влияния Германии на Америку, поэтому забанили эту сделку.
Previous post Next post
Up