Империя лжи одержала победу?

Aug 18, 2023 08:39




Вместо эпиграфа

Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне:

«Как мы можем организовать миссию к Марсу американской команды к середине 2030-ых, если не были даже на Луне? Сама идея смехотворна, впрочем, как и вся Обамовская администрация.» - заявил учёный. - «Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления».

Все шесть экспедиций американцев на Луну прошли без сучка и задоринки. По теории вероятностей этого просто не могло быть Наша лунная ракета четыре раза взлетала и четыре раза взрывалась, после чего советская программа была закрыта, раз уж американцы «всё равно нас опередили». А предполагалось сначала отправить на нашу спутницу два лунохода. Они должны были тщательно исследовать место посадки и выбрать самое ровное. Ибо при наклоне более 12 градусов, посадочный модуль или не сядет или капсула с него не взлетит. Потом по радиомаякам с луноходов должна была сесть запасная ракета. Если она садилась благополучно, луноходы обследовали бы её на предмет того, что она может благополучно стартовать с Луны. Только потом запустили бы модуль с ОДНИМ космонавтом. Второй космонавт, а ещё и луномобиль - роскошь непозволительная, когда каждый грамм на счету. Американцев же эти мелочи никак не трогали. Их ведь хранил космический американский бог, в которого они свято веровали. Правда, многие американцы догадывались, что он сатана...

Фантастическая точность приземления

И в ещё одном вопросе американцы нам утёрли нос - в точности приземления (приводнения). Гагарина при посадке унесло в сторону на сотни километров, его чуть ли не сутки искали с вертолётов. Да и потом попадания были не намного ближе. А вот точности приводнения американских возвращаемых капсул были: от 2 до 15 километров. Изумительный результат. Наши от зависти зубами скрежетали… Бились головами об стенку, так как думали, что пустой голове ничего не грозит от таких ударов. Самобичеванием, правда, не занимались. Хотя были весьма близки к этому...

image Click to view



И только к концу 80-х выяснилось, что по законам физики приземление с точностью выше 40 километров недостижимо. Но в 60-х этого ещё никто не знал.
     На Луне сверхчеловеки собрали камни и щебёнку. Куда дели? И ещё. Американцы вкупе «собрали на Луне» аж целых 400 килограмм грунта. Советская автоматическая станция «Луна-16» привезла всего 100 грамм. Когда американцам предложили обменяться образцами для исследования, попросили "килограмм пясочку", те почти три года тянули и вот только в 1972 году дали нам целых… 3 грамма. Как три копейки под ноги бросили... Скептики уверяют, что именно тогда, наконец, к Луне тайком слетала автоматическая станция «Секвейер» и привезла те же грамм сто лунного порошка. А тех 400 кило лунных камней так никто и не видел, хранятся за семью замками и никому не выдаются. Всего же американцами нам было передано 28 грамм реголита - лунного песочка, которого три наших автоматических станций доставили порядка трехсот грамм. Лунного камня - ни одного! Был случай, коли подарили какому-то принцу гладенький голубоватый камешек, но после смерти принца этот камешек оказался куском окаменевшего дерева. Видимо, китайцы подменили. Вот злыдни!

Выслеживали-выслеживали, да не выследили

Американцы, подобно цыганам, которые надувают через соломинку воздухом клячу с целью её продать, фиктивно увеличили размеры пусковой ракеты.
     А. Попов по кадрам разобрал взлёт ракеты «Сатурн-5». И вот что обнаружил. - За четверть секунды перед отделением первой ступени на поверхности ракеты происходит яркий взрыв. И на сотую долю становится видно, как у этой громадины разрушился внешний корпус, под которым обнаружился корпус гораздо меньший куда менее мощной американской ракеты «Сатурн-1». Всё те же злые языки предположили, что американцы просто увеличили при помощи кожуха размеры «Сатурн-1». Когда та взлетела и скрылась из глаз - остатки её упали в океан. К сожалению, наш видный специалист и заслуженный космонавт уважаемый Алексей Леонов, как и, увы, многие из нас, попался на американскую красочную рекламу. К тому же, он с детства мечтал стать банкиром. Все дети играли в разведчиков, а он уже строил в голове своей какие-то планы по увеличению уровня благосостояния особо талантливой и одаренной Богом прослойки людей. Гениальным был мальчиком! Он яростно защищает американцев и всё время повторяет: «Мы же отслеживали все стадии полёта «Апполона». Увы, не отслеживали… Наши космические специалисты следили за полётом также как и весь мир, т.е. по «картинке», которую предоставляло НАСА. Следить за взлётом «Сатурна-5» могли только два советских научных судна, которые находились в Атлантическом океане. Так вот, за час до «взлёта» наши корабли окружили американские ВМС, вертолёты, которые на полную мощность включили глушилки.

Планам Кеннеди не суждено сбыться

Да, вначале американцы честно и с энтузиазмом взялись за реализацию мечты Кеннеди. Но через несколько лет, угрохав 25 миллиардов, убедились, что это пока невозможно. Нужны ещё недели-месяцы-годы, миллиарды-миллиарды… А у русских черепахи уже совершили облёт Луны. Как это можно было объяснить налогоплательщикам, Конгрессу? И тогда сотворили НАСА с ЦРУ Великую мистификацию в период холодной войны. Конечно многим из нас хочется, чтобы первым флагом, установленным на Луне был таки российский триколор. Но, по всей видимости, это будет уже китайский флаг.



Ю. А. Гагарин и С. П. Королев

Одним из аспектов теории «лунного заговора» являются также попытки объяснить признание Советским Союзом американской высадки на Луне. Сторонники теории «лунного заговора» считают, что у СССР не было убедительных доказательств фальсификаций НАСА, кроме неполных данных агентурной разведки (или что доказательства появились не сразу).
     Предполагается возможность сговора между СССР и США по сокрытию предполагаемой аферы. Называются следующие версии причин, которые могли побудить СССР вступить в «лунный сговор» с США и остановить свои лунно-облётную и лунно-посадочную пилотируемые лунные программы на последних шагах реализации:
1. СССР не сразу распознал аферу.
2. Руководство СССР отказалось от публичного разоблачения ради политического давления на США (угрозами разоблачения).



РЕКЛАМА




sibach.store

Банный чан. Горячий привет из Сибири!
Узнать больше
3. СССР в обмен на молчание мог получать экономические уступки и привилегии, такие, как поставки пшеницы по низким ценам и выход на западноевропейский нефтегазовый рынок. В числе возможных предположений также личные подарки советскому руководству.
4. У США имелся политический компромат на руководство СССР.

Очень бы не хотелось, чтобы наше руководство повторяло ошибки своих предшественников...  Империя лжи НЕ МОЖЕТ НЕ ОБМАНЫВАТЬ! Это противоречит ее природе.

#империя лжи, #лунная афера

Previous post Next post
Up