Новый школьный год для детей Донбасса. Просьба о помощи.

Aug 04, 2021 14:17

Ниже приведён фрагмент сообщения от mgu68 и ссылка на оригинальный пост в журнале этого пользователя. Большая просьба всем неравнодушным максимально распространить сообщение mgu68. Отдельная просьба к москвичам: помогите, пожалуйста, чем можете хорошим людям, которые делают очень нужное дело.



Как всегда, вот уже несколько лет, начиная с 2014 года, перед 1 сентября, обращаемся за помощью детям из прифронтовых зон Донбасса, и тем детям, которые идут в школы. Обращаемся сильно заранее, поскольку практика показала, что даже с помощью волонтеров, мы не всегда укладываемся вовремя, а хотелось бы этого избежать. Нужно успеть все закупить, сформировать, описать, привезти, раздать. Да, под обстрелами. Да, многие детишки проходят обучение прямо в подвалах. Вещи везем мы, отдельной машиной, и Марьяна Наумова, спортсменка и активист, которая каждый год ездит по школам Донбасса, и с которой мы передавали помощь детям ДНР и ЛНР.

Едем в более чем 15 населенных пунктов, как ЛНР, так и ДНР, в школы, также в детские дома, духовную лечебницу для детей, детские приюты. Будем благодарны за ЛЮБУЮ возможную помощь.

Прежде всего, нам нужна помощь к школе. Очень много заявок и просьб из семей, которые сами находятся на грани выживания. Не у всех есть возможность собрать ребенка к школе, а в первый класс в этом году идут многие.

Помощь нужна ЛЮБАЯ. Посмотрите, вдруг у вас есть что-то из списка. Может, ваш ребенок вырос, а вам некуда деть одежду. Людям она нужна катастрофически. Если кто-то сможет помочь нам машиной (съездить в пару мест, отвезти-привезти вещи), будем очень благодарны.

Продолжение текста здесь:
https://mgu68.livejournal.com/303129.html

война, дети, общество

Previous post Next post
Up