日本のСвин feat. Свиの日本. [九]

Apr 14, 2021 22:52




Вспомни с чего началась и пошла Свинья Японская:
[ ]🐽[ ]🐷[ ]🐗[ ]🐖[ ]🐗[ ]🐷[ ]🐽[ ]

СвиのNews.com. - Свиномать forever!1! Свиномать everywhere!!11!!
После того, как жёлтая, заведомо провокаторская, газетёнка " Вечерний вечерок в Либрегато" слила в открытое пространство информацию о прорывных разработках местных учёных " Свиномать из Ламботеро" в мировых СМРАДах грянул феерический холивар.

Пуканы по всей планете лупили не только одиночными, но и сбивались в системы залпового огня. Китайчики напомнили международному сообществу, что это именно они однажды изобрели бумагу, порох, компас, из чего неопровержимо следует и их первенство в Свиноматерном проекте. Как по волшебству из пыльных загашников ихних музеев был извлечён и представлен широкой общественности замшелый раритет с человеко-Свином на аверсе:

Типа мы тут, в Центровой Империи, выводили таких мутантов ещё когда вы все по пальмам сидели и предавались коллективному грумингу. Джапанцы, которые прихватизировали у китаёзов и иероглифическую письменность, и быстро растворимую лапшу, и добрую часть литературного наследия, ВНЕЗАПНО вспомнили, что и Свиноматёрые разработки они тоже примерно тогда же у них же умыкнули. В качестве неоспоримого аргумента гоугуожэни (кит. жители собачьего государства) предъявили текст с картинками, некоторые фрагменты которого в переводе

umbloo
имею честь здесь привести:

«Путешествие на Запад» в театре Кабуки.
В эпоху Мэйдзи (1868-1912) репертуар Кабуки стали обновлять. Некоторые пьесы оказались несозвучны времени - по соображениям политическим или нравственным. Истории из жизни воровского мира, например, часто просто запрещали. Зато в ход пошла классика, в том числе китайская.
Герои романа «Путешествие на Запад» (XVI век, автор - У Чэнъэнь 吳承恩) японскому зрителю были давно знакомы. В Японии, как и в Китае эта компания принадлежит к числу самых популярных литературных персонажей.



Фрагмент дворцовой росписи в Пекине.

Вообще-то роман основан на реальном событии: это путешествие знаменитого китайского монаха, переводчика и философа Сюаньцзана (玄奘, ок. 600-664) в Индию за буддийскими книгами. Правда, роман строится не столько на исторических сведениях о Сюаньцзане, сколько на преданиях о нём.
В книге У Чэнъэня монаха-чудотворца сопровождают три удивительных спутника.
Один - человек-кабан Чжу Бацзе 豬八戒, по фамилии он Свинья, а имя означает Восемь Заповедей.
Другой - дух зыбучих песков Ся Уцзин 沙悟凈, фамилия - Песок, имя - Постигший Чистоту.
И третий - обезьяний герой Сунь Укун 孫悟空, фамилия - Внук, имя - Постигший Пустоту.
Все имена у них - благочестивые буддийские; по сюжету все они совершают свои подвиги, избывая последствия прежних дурных дел. Но и в пути рядом с монахом кабан поддаётся соблазнам, песчаный дух бывает безжалостен, а обезьян считает себя круче всех. У каждого из этих троих есть волшебные способности и заговорённые снасти. А ещё монаху служит чудесный конь-дракон.


<...........>В Японии читали и саму эту длинную книгу, и краткие пересказы на японском языке. Часто они издавались с картинками, к «Путешествию на Запад» есть иллюстрации знаменитых мастеров - Хокусай и других.


Герои «Путешествия на Запад» у ХокусайЕстественно на этом коварные самураи даже не и думали тормозить. В 1960 году они предъявляют мировому сообществу 西遊記, снятый по одноимённой манге Осаму Тэдзуки:


「Картинка кликабельна」Мне одному кажется, что имеет место грандиозный плагиат и демонстративное попрание расейских авторских и смежных прав?:

image Click to view



Оскорблённые со стороны гуйцзов такой борзостью до самых нутренних потрохов, все полтора лярда материковых граждан Поднебесной + неподдающиеся никакому учёту носители китайской гаплогруппы, массово бросились на боротьбу с переписыванием истории. В Макао, в аккурат на очередной Год Свиньи, запилили серию дензнаков с человеко-Свинячей химерой зараз из медно-никеля, серебра и ржавого:




ИЧСХ благородные металлы отчеканили как в Brilliant Uncirculated'е, так и в PROOF'е. А следом тот же финт ушами провернули уже на материке и без привязки к Свинским годам, но под вывеской "Литература". В полный свой рост СвиのMan предстал на флагманских монетах:





Код по каталогy: WCC: km1558
Дата выпуска: 2004
Состав: Серебро
Гурт: Рубчатый/зернистый
Ориентация: Medal alignment ↑O↑
Форма: Круглая
Кант/Буртик: Приподнятый. Не украшенный. Обе стороны
Вес: 31,1035 грамм
Размер: 40 мм
Номинальная стоимость:
10 ¥ - Китайский "народный" юань
Известный тираж:
38 000
Подробности Состава:
999/1000 серебро 0,9990 унций чистого металла
Код по каталогy: WCC: km1562
Дата выпуска: 2004
Состав: Золото
Гурт: Надпись-Знаки-Цифры (гладкий)
Ориентация: Medal alignment ↑O↑
Форма: Прямоугольная
Кант/Буртик: Приподнятый. Не украшенный. Обе стороны
Вес: 155,5175 грамм
Размер: 64 мм
Номинальная стоимость: 2 000 ¥ - Китайский "народный" юань
Известный тираж: 500
Подробности Состава:
0.9990 Gold 4.9948 oz. AGW
Описание: Bar, 64x40mm

В то же время, если повнимательнее приглядеться к реверсу, то даже распоследний слеподыр углядит на нём кренделя с граблями на плече. Надеюсь, никому не надо объяснять, кто это? Тем более, что на качественных сканах и без очков отчётливо виден сабж:
























Для вящей убедительности чайнаманы готовы всё выше сказанное перевести на язык танца, как это делают пчёлы и кошмарные выкидыши экспериментов на людЯх:

image You can watch this video on www.livejournal.com


ВНЕЗАПНО, несмотря на территориальные споры и сложную историю взаимоотношений, китайцев поддержали вьетнамины:



aquatek_filips

Храм со свастиками, звездами, свиньей и обезьяной.Какой-то странный храм.
Я не знаю, что в нем курят, но что-то качественное и забористое.
Как известно, гусь свинье не товарищ, но вот обезьяна со свиньей в этом месте вполне даже дружат. И все это под знаками свастики и звезды.
Ну и служители храма, в свою очередь, отлично дополняют всю эту разношерстую компанию...
Со святыми в каодае вообще веселая история. В качестве святого здесь, кстати, почитается ... Лев Толстой



<...........>
7. Во внутреннем дворике интересная скульптурная композиция.
Четыре путешественника блогера - впереди дозорная обезьяна, за ней монах на осле, дальше свинья с мотыгой и самый последний навьюченный баулами еще один монах


8. На самом деле, это персонажи китайского эпоса "Путешествие на Запад".
Самый забавный, на мой взгляд, получеловек-полусвинья Чжу Бацзе.


А тут ещё прилетела подмога с Ирландского моря от местного представителя кельтско/скандинавско/британских сил, кузена мистера Чжу по линии европейской родни:




Он же в цвете и серебре.Игнорировать такой демарш япошки, ясное дiло, не могли от слова "никак" и выстрелили дуплетом:
А вот куда япошки с того дуплета попали, смотри в следующей серии →

Previous post Next post
Up