Эффект Манделы наблюдается сегодня во всем! Кто-то незаметно вносит измения в нашу реальность.

Dec 08, 2019 14:39

Все помнят,  что в машине Кеннеди в момент его убийства было четыре человека, но  "сегодня"  их уже шесть....   Мистика или нет?



Всем советую посмотреть  фильм режиссёра  Галины Царёвой под названием " Антимир. Изменение реальности".   В нём собрана  целая  коллекция реально странных вещей, которые происходят в нашей жизни и в последнее время всё чаще и чаще... Это так называемый эффект Манделы ...

Для справки: Галина Ивановна Царёва - известный режиссер документально-публицистических фильмов, правозащитник, общественный деятель, кандидат философских наук, имеет ученую степень Кандидат философских наук, тема диссертации "Природа мистического познания и формы его проявления в религиозном мировоззрении".
Все  её фильмы отличает очень ответсвенный подбор материала и его эффектная подача.

Напомню также,что Эффект Манделы заключается в совпадении у нескольких людей воспоминаний, противоречащих реальным фактам, я бы добавила от себя "противоречащих реальным фактам сегодняшнего дня", а также поставила бы вопрос наcколько реально то, что мы сегодня считаем реальным , а, точнее, единственно реальным... Может быть, реальностей, всё-таки,  несколько ...?

Термин этот взялся вот откуда : "в 2010 году большое количество людей в интернете внезапно начали обсуждать смерть политического и государственного деятеля Нельсона Манделы. Люди были убеждены, что политик скончался в тюрьме в 1980-х годах. Кроме того, они даже могли вспомнить выпуски новостей с сообщениями о смерти Нельсона Манделы. На самом же деле, политик был освобожден в 1990 году и скончался в 2013 году. Для объяснения этого ложного коллективного воспоминания, а также других примеров, Фиона Брум ввела термин «эффект Манделы». Сама Фиона Брум утверждает, что эффект Манделы проявляется в результате перемещения человека в альтернативную реальность" ( из Википедии)

Однако, в данном фильме Царёвой  речь идёт вот о чём : сегодня всё чаще происходят такие явления, как необъяснимая с рациональной точки зрения замена в фильмах, книгах, словах песен, газетных статьях и прочих документах прошлого многих запоминающихся фраз, собственных имён , каких-то примечательных моментов, которые уже укоренились в памяти людей и, более того, стали мемами , утвердились как крылатые выражения. В качестве одного из примеров приводится ситуация с названием Нью-Васюки из знаменитого романа Ильфа и Петрова , которое мы использовали десятилетиями и которое упоминалось и упоминается до сих пор во многих документальных источниках, но если мы обратимся сегодня к тексту романа "12 стульев" и любым версиям созданных на его основе фильмов, то найдём там  только название.... Васюки...

Также приводится в  нём ситуация с  машиной, на которой был  президент Кеннеди в момент его убийства, о чём сообщает и подзаголовок к данной заметке,  и эта странность занимает многие умы уже не первый год.   Ну и о других , не менее загадочных явлениях - речь о них  идёт  в самом начале данного фильма,  а с 54-й минуты , 45-й секунды  его объяснение данному явлению  с точки зрения квантовой физики дают различные иностранные  специалисты.

image Click to view



Кто-то чудодейственным способом меняет нашу реальность, наподобие того как мы редактируем у себя в журналах свои записи... Кто этот кто и не оттого ли наблюдаются все эти странности несостыковки в Библии и многих других исторических источниках?

Previous post Next post
Up