Плоды воспитания, или Генерация дегенератов (Тамара Каминская - autoritaire)

May 03, 2014 18:29








Оригинал взят у autoritaire в Плоды воспитания, или Генерация дегенератов (Тамара Каминская - autoritaire)

До декабря прошлого года о государстве Украина писала немного - само по себе оно меня мало интересовало, всё больше персонажи, стоявшие на ступеньках её чиновничьей пирамиды. Персонажи эти были будто за руку выведены из украинских водевилей и фарсов. Но с начала событий на киевском Майдане метка УКРАИНА в моём ЖЖ разрослась, как раковая опухоль, превзойдя все остальные и отвратительно выделяясь среди них размером.


 



Площадь перед зданием Дома профсоюзов в Одессе после вчерашних событий. Она выглядит почти как Майдан. Этим уродам мало было изувечить центр Киева, так теперь они взялись за Одессу.
Крушить и жечь всё подряд могут только те, кто никогда ничего в своей жизни не создал ни головой, ни руками. Даже банальной табуретки. Этот вандализм - дело рук зомби-разрушителей, которых киевская хунта направляет от себя подальше в рейды по мятежным городам.

Нет нужды описывать вчерашние события в Одессе - и без меня об этом сказано и показано предостаточно. Меня как и всегда волнует проблема: а как мы дошли до жизни такой? Не в том смысле, как дошли до таких событий, а в том, как так случилось, что огромное количество молодых людей да и людей среднего поколения заразились украинским национализмом. Причём речь не о наших западенцах - им этот национализм внушают с раннего детства, в первую очередь, в семьях, и всегда внушали, помню это ещё с советских времён. Речь о людях русскоязычных, в сущности по происхождению русских, но забывших и предавших свою идентичность, что лишний раз подтверждает факт того, что национальность человека это не то, что даётся ему при рождении, а в большей степени собственный его выбор. Ещё страшней тот факт, что подавляющее большинство из этой националистической молодёжи ("Правый сектор" и иже с ним) - потомки таких же освободителей нашей страны и всей Европы от фашизма, как и те, кого они называют сепаратистами, пророссийскими активистами и колорадами за цвета Гвардейских лент, которые те носят. Ведь не может же вся эта молодёжь быть потомками полицаев! А это значит, что среди них достаточно людей, деды и прадеды которых были награждены орденами и медалями во время Великой Отечественной войны и орденом Славы в том числе. Именно с орденом Славы, а не с орденом Святого Георгия - орденом Российской империи связана для нас, ныне живущих, Гвардейская лента, упорно называемая Георгиевской не столько ради исторической справедливости, сколько ради умолчания всего, что имело бы отношение к советскому периоду в жизни нашей страны. Хотя между этими орденами и существует преемственность, но не прямая, так как советский орден Славы это исключительно солдатский орден, тогда как орден Святого Георгия был орденом, которым награждались офицеры и только с 24 июня 1917 года 4-й степени ордена могли быть удостоены солдаты и матросы, исполнявшие в бою обязанности офицера.

Смотреть далее

универсум

Previous post Next post
Up