НЕ должно быть, потому что быть НЕ должно! (или) Шантажист Андрюха Кураев

Jan 06, 2021 18:10



29.12.20. Епархиальный суд г. Москвы принял решение извергнуть из священного сана протод. Андрея Кураева. Прошло несколько дней и Кураев засветился на «Эхе». Хрень, которую он нес (например о переносе Рождества на 31 декабря) пересказывать не стоит. Остановимся на его вполне ожидаемом заявлении.

Андрюха (не отец уже, слава Тебе Господи!) сообщил всем слушателям ”Эха”, что он может подать апелляцию «в Стамбул, в Константинополь»! Но тут же уточнил, что не обратится в Фанар, если патриарх Кирилл НЕ утвердит решение Епархимального суда.
---------------------
ШАНТАЖИСТ  АНДРЮХА КУРАЕВ
«МОЖЕТ БЫТЬ, и у Патриарха что-нибудь такое случится. МОЖЕТ БЫТЬ, это будет не приступ милосердия, а, МОЖЕТ БЫТЬ, настоятельный совет из кругов нерелигиозных, что не надо создавать еще одну точку притяжения, не надо создавать канал связи Москвы и Стамбула еще один.

МОГУТ БЫТЬ и такие светские консультанты, МОГУТ сказать Патриарху, что как-то он слишком уж осложнил эту ситуацию. То, что должно было достаться внутри алтарной разборки, - классика: поп с дьяконом поругались, зачем из этого делать что-то вселенское?» - намекает Кураев на покровителей не то в силовых структурах, не то среди чиновников (а может и в Лондоне -прим.жж).

Если Общецерковный суд  как 2-ая инстанция оставит решение суда первой инстанции в силе, тогда, «в принципе, каноны в определенной интерпретации позволят мне обращаться к Вселенскому патриарху. Уточню, что значит, в определенной интерпретации - в интерпретации Греческой Церкви Вселенского патриарха, каноны мне это позволяют. В интерпретации Московского Патриарха - не позволяют. В этом есть такая вилка». (из кураевского интервью на ”Эхе”)

Сочувствующие радиослушатели «Эха» предложили Андрюхе обратиться за судебной защитой к папе Римскому, который «круче Варфоломеня.
https://ruskline.ru/news_rl/2021/01/06/kuraev_gotov_priznat_papskie_prityazaniya_patriarha_varfolomeya
------------------
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
Кураев пытается шантажировать Священноначалие нашей Церкви своей возможной "апелляцией" на Фанар к расколоучителю, "восточному папе"...   Видно, упав на лестнице, Кураев желает докатиться до самого дна.

Как это ни прискорбно, но придется напомнить лишь малую толику из дьявольского потока, изливавшегося из уст Кураева

16.08.20. О Святой Православной Церкви, Теле Христовом: «Так я и сейчас скажу: это старая заслуженная б…дь, блудившая со всеми царями земли, но отчего то рекламирующая себя как невесту Христову. Ничего нового» (мерзкое слово сокращено, у Кураева приведено полностью).

14.05.19. О Святом Православии: «А пока миру явлено мурло православия, каким оно стало в эпоху великой святейшей борьбы против пусси райот»…

19.01.18, в день Богоявления, Кураев опубликовал фейк о якобы канонизации когда-то в прошлом Элладской Церковью императора Юстиниана II. « Но если допускаются столь брутальные ошибки в определении святости - значит Церковь сама уже давно не помнит вкуса и запаха святости… Подчеркну: вся церковь, а не только синодалы»…

9.12.18. Кураев заявил о том, что в 15 в, отделившаяся из-за унии от отпавшего от Православия Константинопольского Патриархата Русская Православная Церковь впала в раскол. Свой материал он прямо озаглавил: «Московский автокефальный раскол: туда и обратно»…  (из  ЖЖ протод Андрея Кураева) И это только малая часть (кураевской блевотины - прим.жж).
Прот. Андрей Новиков, член Синодальной библейско-богословской комиссии.
https://ruskline.ru/opp/2021/01/05/poslednyaya_ataka_protodiakona_andreya_kuraeva_na_cerkov
Previous post Next post
Up