Qui prodest? или Столько вопросов. И так мало ответов.

Jan 13, 2020 15:40




Cразу после 1-ого удара Федеральное управление гражданской авиации США выпустило рекомендацию - полностью прекратить полеты гражданской авиации над Ираном. Такого рода рекомендация является уведомительной, однако большинство авиакомпаний мира рассматривают ее как действительную - и строго выполняют ее ограничения.

Тем не менее, в 05:15 8 января самолет «Боинг-737» авиакомпании «Международные авиалинии Украины» закончил посадку пассажиров и начал подготовку к взлету. Вылет должен был производиться в западном направлении, которое было за несколько часов до этого использовано Ираном в качестве коридора для запуска своих ракет. По неизвестным причинам авиакомпания проигнорировала запрет FAA.

Остается неясной причина задержки рейса: пилоты объявили готовность к вылету лишь через полчаса - в 05:45. Фактический вылет украинского борта зафиксирован вообще в 06:12, а исчезновение с радаров - в 06:18. Около 06:15, когда лайнер находился на высоте 2416 м, с ним оборвалась радиосвязь, и был потерян сигнал передатчика-транспондера ADS-B.

Это может говорить о том, что катастрофическое разрушение конструкции наступило в хвосте, т. к. именно в этой, самой безопасной части самолета расположены системы радиосвязи и транспондеры.
https://riafan.ru/1240933-dva-ukrainca-mogli-byt-prichastny-k-vzryvu-boinga-737-v-irane
------------------------
ПО ДАННЫМ “The New York Times”
Cамолет вылетел из Тегерана в Киев через 4 часа после того, как Иран привел в боевую готовность систему ПВО и обстрелял американские базы в Ираке. Из-за выгрузки (?) лишнего груза (?) лайнер взлетел с небольшой задержкой… Спустя несколько минут перестали работать электронные системы, с самолета был передан последний сигнал.

Через несколько секунд в него попала ракета и он загорелся. Затем лайнер поразила еще одна ракета, 2-ая была выпущена с одной из секретных военных баз. До столкновения с землей на лайнере произошел еще один взрыв. Полет длился 7 мин.
https://www.sb.by/articles/obnarodovana-polnaya-khronologiya-katastrofy-ukrainskogo-samoleta-v-irane.html
----------------------
ВИДИО НА БЛЮДЕЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЁМОЧКОЙ
Активист иранского происхождения Н. Гариб опубликовал присланное его источником видео предполагаемого поражения ракетой иранской ПВО украинского «Боинга». На видео спустя несколько секунд после вспышки слышен звук, возможно, подрыва ракеты.
https://twitter.com/NarimanGharib/status/1215334836937928705

The New York Times опубликовала видео, на котором, предположительно, запечатлен ракетный удар по украинскому Боингу. На записи видно, что после того, как в самолет попала ракета, произошла вспышка, однако лайнер не взорвался и продолжил движение. NYT со ссылкой на др. видео утверждает, что горящий борт развернулся и полетел в сторону аэропорта.

По данным издания, видео снято в г. Паранд, который расположен недалеко от Тегерана. Информацию о том, что самолет пропал с радаров именно в этом районе, подтвердили данные Flightradar и  Bellingcat и Conflict Intelligence Team.
https://www.pravda-tv.ru/2020/01/13/445565/iran-prosit-proshheniya-ukrainskij-boing-737-sbili-v-tegerane-prichina-krusheniya-poslednie-novosti-foto-i-video-s-mesta-sobytiya-onlajn-translyatsiya-live
--------------------
ИТАК, ИРАН ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО СБИЛ УКРАИНСКИЙ САМОЛЕТ.
Правительство Украины уже вовсю подсчитывает, сколько тысяч триллионов сможет отсудить у Ирана. И уже вовсю различные «беллингкэты» * , украинские пропагандисты и российская оппошиза «приплетают Рашку». И, самое главное, им уже «всё ясно» - виноват лично Путин.

Пропагандистские дебилы договорились до того, что «Иран сбил украинский самолёт намеренно». Зачем ему это? Иранскому руководству подобный геморрой  не нужен. Что приобретало руководство Ирана, сбивая этот самолет? Если бы на борту были жители США или Израиля, тогда это хоть как-то можно было бы притянуть за уши, но большинство погибших было иранцами или канадцами иранского происхождения. Зачем их убивать? В чём смысл?

Украинские недоСМИ даже дописались, будто «;Иран сбил украинский самолёт по просьбе Путина». А Путину это зачем? И России в целом это зачем?  В любом умышленном преступлении есть свой след. Qui prodest? Кому выгодно? Ирану не выгодно. России не выгодно.
------------------
И ВОПРОСЫ... ВОПРОСЫ... ВОПРОСЫ...


Почему французы и немцы свои рейсы во время ракетных обстрелов американских баз отменили, а украинский самолёт полетел? Откуда такое слабоумие и отвага? В чём срочность?
Почему глава МИД Ирана признал, что этот самолёт был сбит «по трагической ошибке»?
Почему вообще признал (могли, как украинцы, годами отрицать)?
Почему именно сейчас признал?

Почему признал глава МИД, а не военные? … Почему он признал это в Твиттер? Почему у главы иранского МИД вообще есть аккаунт в Твиттер? В Иране он вне закона… или нет?

Почему так получилось, что сразу после этого заявления в Иране оппозиционные силы вывели на улицы своих сторонников? Никого не наталкивает на определённые мысли, что твиттеры Трампа и Помпео разрываются «от слов поддержки страдающему под гнётом аятолл иранскому народу»? …

А не могло быть такого, чтобы командовал расчётом ПВО какой-то оппозиционный военный, который не любит текущую власть в Иране? А не могли такому военному американцы занести денег, чтобы он пальнул в пассажирский самолёт для провокации? Смогли же американские спецслужбы подкупить иракский генералитет во время вторжения в Ирак. Так почему не могут подкупить командира расчёта ПВО?

Схема со “звирячим побыття”* рабочая, проверенная… Могли же прозападные сторонники Гюлена среди турецких военных в своё время сбить российский истребитель, чтобы подставить Эрдогана. Где гарантия, что сейчас не сделали нечто подобное?
Столько вопросов. И так мало ответов
Без сокращений здесь: https://cont.ws/@alexandr-rogers/1554098
-----------------------
«ХАЙЛИ ЛАЙКЛИ»
Некоторые косвенные данные указывают на то, что уничтожение Боинга руками иранских ПВО было изначально заложено в планы США по дестабилизации ситуации в Иране. Сейчас неясно - через своего прямого шпиона в системе ПВО Ирана или посредством хакерского подключения к системе ПВО страны, или «нетрадиционным» воздействием на военных из расчета ПВО, или отклонением курса украинского самолета, или иным способом.

На это указывают, в частности, одномоментные и явно централизованно организованные заявления Трюдо и Джонсона, уверенные и выверенные слова Трампа 9 января. Ну а главное, ответ на вопрос: кому это выгодно. Уж очень филигранно вписывается «ошибка ПВО Ирана» в интересы США и всего «цивилизованного Запада» в конфликте, начатом Трампом 3 января убийством Сулеймани.

Именно то, что нужно сейчас Западу. Руководство Ирана теряет авторитет и в мире, и внутри страны, а КСИР и военное руководство - теряет авторитет у верховного иранского руководства. Посеять недоверие в стане врага - что может быть ещё более благоприятным для США?!

Итак - «хайли лайкли» украинский «Боинг» был сбит по «наводке» США. На это указывает время и место преступления, выгодность такого сценария именно для США, знакомый стиль «информационного сопровождения» западных лидеров и СМИ, разыгрывание сценария «цветной революции» в Иране.

Ну и, наконец, вся предыдущая преступная деятельность и аналогичность методов США и всего «цивилизованного Запада». Загубить в провокационных целях 176 жизней невинных людей для «них» ничего не стоит.
http://ruskline.ru/news_rl/2020/01/13/haili_laikli_ukrainskii_boing_byl_sbit_po_navodke_ssha
-----------------------
*Bellingcat - Британская группа гражданских журналистов Bellingcat за кот/ стоит британский блогер Э. Хиггинс и еще десяток его подручных-волонтеров.
**Звирячэ побыття - практически то же самое, что и непорочное избиение, но производится со зверским выражением лиц избивающих, которые видны, правда, только избиваемым.
Previous post Next post
Up