Сигнал

Jan 03, 2020 18:43



Убийство в аэропорту Багдада 62-летнего иранского генерала Касема Сулеймани может иметь далеко идущие последствия как для американо-иранских отношений, так и для ситуации на Ближнем Востоке в целом. Ситуация может осложниться и из-за того, что приказ о ликвидации генерала отдал лично американский президент.

Штаты ликвидировали не только генерал-майора, но и его советника, верховного командира иракской милиции Абу Махди аль-Мухандис… Представители США, сообщили агентству на условиях анонимности, что Сулеймани был убит в результате удара беспилотника. Иранская революционная гвардия заявила, что генерал был убит в результате нападения, проведенного с участием американских вертолетов…

Тегеран уже пообещал отомстить Соединенным Штатам за проведение операции, в результате которой погиб генерал. Генерал-майор Касем Сулеймани был одним из самых известных людей. Он руководил самым элитным подразделением главной силовой структурой страны - КСИР, могущественного Корпуса Стражей Исламской Революции и командовал многими операциями Тегерана на Ближнем Востоке.
http://ruskline.ru/opp/2020/01/03/ubiistvo_suleimani_mozhet_imet_daleko_iduwie_posledstviya
-----------------------
"УБИЙСТВО ГЕНЕРАЛА КАСЕМА СУЛЕЙМАНИ - НАПАДЕНИЕ НА ИРАН",
-заявил военный репортер Евгений Поддубный. По его мнению, командующий «Аль-Кудс» для Ирана был отцом побед над террористами «Исламского государства»…

"Даже Израиль (*1), как мне кажется, не стал бы наносить удар по Сулеймани. В Вашингтоне плевать хотели на судьбы миллионов в регионе. У каждого американского президента должна быть своя война. Теперь можно и так. Если Каддафи был зверски убит руками самих ливийцев, то генерал КСИР - обычным авиаударом.

И это такой сигнал, мол, все, у кого есть авиация и разведка, могут так делать. Американцы продолжают методично переписывать правила игры… “,- сказал военкор.

Напомним, иранские подразделения внесли большой вклад в разгром ИГИЛ в Сирии, Ираке, Ливане и в самом Иране, они сражались с террористами несколько лет до вступления в войну России. Командующий силами специального назначения «Кудс» КСИР генерал Сулеймани лично участвовал в организации войны с боевиками, помогая Сирийской арабской армии.
Взято отсюда: https://riafan.ru/1239484-voennyi-reporter-poddubnyi-nazval-ubiistvo-suleimani-napadeniem-na-iran
https://rusvesna.su/news/1578039650
--------------------
Спецдокладчик ООН по вопросам внесудебных расправ Агнес Калламар не стала щадить США за совершённое преступление, заявив, что убийство как Сулеймани, так и Абу Махди аль-Мухандиса "является чрезвычайно незаконным и нарушает международное право прав человека". Об этом она написала у себя в Twitter.
--------------------
(*1) ПО ПОЧЕРКУ…, ОДНАКО...
По почерку уничтожение генерала Касема Сулеймани больше похоже на израильских рук дело, это их кухни speciality - уничтожение противников крылатой ракетой. Но раз США взяли на себя ответственность - поверим США.

Хулиганистый Израиль мог такие трюки проворачивать и проворачивает против палестинских лидеров, но вот то, что считающая себя "Великой державой" Америка взяла на вооружение подобные ликвидации неугодных ей людей - это самоопускание от роли великой державы агрессора, вниз на роль неформального убийцы...
https://limonov-eduard.livejournal.com/1592673.html
Previous post Next post
Up