Блудодействие на Фанаре

Dec 02, 2019 18:42



Фанар. В совместном православно-католическом «богослужении» приняли участие патриарх Варфоломей, патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II и представители т.н. ПЦУ. В кратком обращении патриарх Варфоломей высказал благодарность патриарху Феодору II за признание т.н. новой церкви Украины.

Константинопольский патриарх выразил также удовлетворение в связи с тем, что комитет по богословскому диалогу между Ватиканом и Православной Церковью добился значительного прогресса… Завершая свое выступление, глава Фанара попросил кардинала Коха «передать самые теплые братские приветствия и благодарность» папе: «Пусть Всемогущий Бог … благословит и укрепит наши… усилия по восстановлению целостного общения между нашими двумя братскими церквями»

(ЧтоЙ-то вдруг Гавана вспомнилась...)

Кардинал Кох зачитал послание папы Франциска. В поздравительном послании «возлюбленному брату» Варфоломею Франциск подчеркивает, что путь к полному единству не ограничивается богословским диалогом… Нам следует задаться вопросом не о том, восстановим ли мы полное единство, а о том, имеем ли мы право оставаться разделенными…

Накануне, 29.11.19., патриарх Феодор на богослужении по случаю престольного праздника встретился с пресс-секретарем т.н. ПЦУ Евстратием Зоря, который поблагодарил патриарха Феодора за признание и передал приветствия от Думенко.
--------------
В связи с этим экуменическим блудодействием на Фанаре у православных христиан возникает вопрос: кем являются патриархи Варфоломей и Феодор - Предстоятелями Православных Церквей или кардиналами Папы Римского?
По статье: http://ruskline.ru/news_rl/2019/12/02/pravoslavnye_patriarhi_ili_kardinaly_papy_rimskogo
Previous post Next post
Up